Cornat Cetina beige Toilettensitz

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 38,5 x 46 cm Produkttyp: Toilettensitz Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORNAT WC-Sitz CETINA Pergamon - Cornat WCs duschmeister CORNAT WC-Sitz CETINA Pergamon - Cornat WCs ca. 1 Woche 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Cornat WC-Sitz "Cetina" - Schlichter Look in pergamon - Pflegeleichter... Amazon Cornat WC-Sitz "Cetina" - Schlichter Look in pergamon - Pflegeleichter... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz »CETINA«, Duroplast, oval - beige hagebau CORNAT WC-Sitz »CETINA«, Duroplast, oval - beige 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CORNAT WC-Sitz CETINA Pergamon - Cornat WCs ✓ Bester Preis duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Cetina" - Schlichter Look in pergamon - Pflegeleichter Duroplast - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz »CETINA«, Duroplast, oval - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:47 Uhr.

Cornat Cetina beige Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, passender Farbton
Kunde aus Speyer Mai 2022

Der WC-Sitz in hellgrau passt perfekt zu unserem Manhatten-grauen WC. Die Farbabstimmung ist nahezu perfekt, nur bei genauer Betrachtung sind minimale Unterschiede erkennbar. Besonders positiv ist die schlichte und flache Form des WC-Sitzes aufgefallen. Die Suche nach dem passenden Farbton hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Deckel in tollem Blauton
Kunde aus Hamburg Oktober 2021

Nach einigen Schwierigkeiten bei der Montage bin ich wirklich beeindruckt von diesem schönen WC-Sitz. Er ist solide und schwer, aber dennoch elegant und nicht so klobig wie andere Holzsitze. Die taubenblaue Farbe passt perfekt zu meinem Badezimmer und verleiht ihm einen glatten, glänzenden Look. Die Montage war zwar knifflig, da die Anleitung schlecht gezeichnet war und am Ende zwei Teile übrig blieben.

Trotzdem habe ich es geschafft, den Sitz fest und sicher zu befestigen. Nach zwei Wochen Benutzung sitzt er immer noch bombenfest, ohne dass ich nachjustieren musste. Ein echtes Schnäppchen mit hervorragender Qualität! Ein Must-have für jedes Badezimmer.

5/5
★★★★★ WC Sitz
Matthias L. November 2020

WC-Sitz mit präziser Passform auf Keramik. Die besten Scharniere, die ich gesehen habe. Höhenverstellbarer Edelstahl in einem Stück.

Stabil, kein Wackeln oder Verrutschen. Ideal für langlebige Nutzung.

5/5
★★★★★ Die Sonne in meinem Bad
Kunde aus Berlin Juni 2020

Dieser hochwertige WC-Sitz überzeugt! Leicht zu reinigen und bietet eine maximale Tragkraft von 126 kg. Kein unnötiges Knarren oder Wackeln. Ein echter Blickfang für Ihr Badezimmer.

Genießen Sie strahlende Sonne, auch ohne Fenster. Verwandeln Sie Ihr kleines Bad in eine Wohlfühloase mit diesem stabilen und stilvollen WC-Sitz.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Kunde aus Ensdorf Oktober 2017

Das Produkt wurde für ein älteres Badezimmer benötigt und hat meine Erwartungen übertroffen. Mit seiner hervorragenden Verarbeitung, Stabilität, Leichtigkeit, einfacher Befestigung, ansprechendem Design und bequemen Sitzkomfort ist dieser Sitz einfach top! Ideal für alle, die nach einer hochwertigen Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Prima Qualität wie erwartet.
Kunde aus Hamburg April 2017

Ausgezeichnete Qualität und schöne Farbe, einfach zu installieren. Leider passt das Standardformat nicht aufgrund unserer alten Toilette. Dennoch funktioniert es gut.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Abmessungen & Gewicht
38,5 x 46 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Material & Oberfläche
beige
Duroplast
Edelstahl
weitere Eigenschaften
oval

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram