Pressalit Scandinavia Plus manhattan (758052-D05999) Toilettensitz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 37,4 x 45,1 cm Gewicht: 3,3 kg Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,83 €
Ø 136 €
135,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,83 €
Ø 136 €
135,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 135,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pressalit Scandinavia PLUS WC Sitz 758052D05999 mit Deckel, manhattan, mit lift... Obadis Pressalit Scandinavia PLUS WC Sitz 758052D05999 mit Deckel, manhattan, mit lift... 10-28 Werktage 135,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 144,73 € → zum Angebot
• Pressalit Scandinavia PLUS WC Sitz 758052D05999 mit Deckel, manhattan, mit lift... Skybad Pressalit Scandinavia PLUS WC Sitz 758052D05999 mit Deckel, manhattan, mit lift... 10-28 Werktage 138,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 148,04 € → zum Angebot
• Pressalit Scandinavia PLUS WC-Sitz mit Absenkautomatik; manhattan Amazon Marketplace Pressalit Scandinavia PLUS WC-Sitz mit Absenkautomatik; manhattan Auf Lager 147,25 € Versand kostenfrei Gesamt 147,25 € → zum Angebot
• Pressalit WC-Sitz Scandinavia PLUS mit softclose Art. 758000-D05999, Badkeramik, Megabad Pressalit WC-Sitz Scandinavia PLUS mit softclose Art. 758000-D05999, Badkeramik, ca. 1 Woche 154,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Varianten: Pressalit Scandinavia Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.83 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Pressalit Scandinavia PLUS WC Sitz 758052D05999 mit Deckel, manhattan, mit lift off, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 135,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 144,73 € → zum Angebot
Pressalit Scandinavia PLUS WC Sitz 758052D05999 mit Deckel, manhattan, mit lift off, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 138,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 148,04 € → zum Angebot
Pressalit Scandinavia PLUS WC-Sitz mit Absenkautomatik; manhattan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,25 € Versand kostenfrei Gesamt 147,25 € → zum Angebot
Pressalit WC-Sitz Scandinavia PLUS mit softclose Art. 758000-D05999, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 154,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Pressalit Scandinavia Plus manhattan (758052-D05999) Test

5/5
★★★★★ Passt endlich und hält
rennschlitten Mai 2019

Dank der Metallmuttern und anderer Metalleinlagen sitzt diese WC-Brille fest auf dem WC. Das etwas größere Loch ist besonders praktisch. Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei und alles lässt sich leicht zum Reinigen abnehmen. Wir haben nach etwas Robustem gesucht und dieses Produkt erfüllt unsere Erwartungen.

Die 10-jährige Garantie gibt uns zusätzliche Sicherheit. Wir sind gespannt, wie sich die WC-Brille langfristig bewährt.

5/5
★★★★★ Super Sitz
schmuddel Dezember 2016

Nach vielen Enttäuschungen im Baumarkt endlich ein Regal, das hält, was es verspricht. Einfache Montage ohne zusätzliches Werkzeug, perfekter Sitz. Endlich zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ gute Qualität, einfache Montage
Inge Oktober 2014

Der Pressalit WC-Sitz ist ein bequemer Ersatz für jedes Badezimmer. Mit langsamer Absenkfunktion und passender Farbe für ein stilvolles Design. Die einfache Montage und anpassungsfähige Lochbohrungen machen ihn zu einer praktischen Wahl. Kaufen Sie Ihren neuen WC-Sitz noch heute und genießen Sie den Komfort und die Qualität von Pressalit.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
He w Oktober 2016

Die Funktion und Verarbeitung dieses Produkts sind solide, vor allem zu diesem Preis. Leider musste ich 2 Sterne abziehen, da sich ein kleiner, matter Fleck auf der Oberfläche nicht entfernen lässt. Obwohl ich normalerweise Flecken problemlos beseitigen kann, war dieser hartnäckig. Da er nur im Halogenlicht sichtbar ist und die Größe eines Streichholzkopfs hat, ist mir der Aufwand einer Rücksendung zu groß.

Meine Frau befürchtet, dass man ihr mangelnde Sauberkeit vorwirft, obwohl der Fleck nicht von uns verursacht wurde. In Bezug auf die Technik des Produkts kann ich jedoch Positives berichten, daher habe ich einen Stern hinzugefügt. Nachdem unser Sanitär ein anderes WC mit einem ähnlich teuren Produkt ausgestattet hat, weiß ich, wie gut Pressalit ist.

3/5
★★★☆☆ Pressalit Scandinavia PLUS
Geronimo Mai 2016

Der WC-Sitz wurde schnell geliefert, aber leider wies er Beschädigungen auf. Daher habe ich ihn zurückgeschickt. Der Rücksendeprozess verlief reibungslos, Lob an Amazon! Bei diesem Preis erwarte ich einwandfreie Produkte.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Abmessungen & Gewicht
37,4 x 45,1 cm
3,3 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
manhattan
Duroplast
ohne Motiv
Edelstahl
weitere Eigenschaften
240 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram