Wenko Tropic Nackenkissen weiß Badewannenzubehör

★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Saugnäpfe Breite: 20,5 cm Eigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,39 €
Ø 19 €
19,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,39 €
Ø 19 €
19,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 19,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Kopf- und Nackenkissen Tropic White, Polyurethan, 25 x 11 x 20.5 cm,... Amazon WENKO Kopf- und Nackenkissen Tropic White, Polyurethan, 25 x 11 x 20.5 cm,... Auf Lager 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
• WENKO Nackenkissen Tropic, für die Badewanne Otto WENKO Nackenkissen Tropic, für die Badewanne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
• WENKO Nackenkissen "Tropic" für die Badewanne BAUR WENKO Nackenkissen "Tropic" für die Badewanne 1 Woche 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• Wenko Kopf- und Nackenkissen Tropic Weiß OBI Wenko Kopf- und Nackenkissen Tropic Weiß 3 Tage 19,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Tropic Nackenkissen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.39 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Nackenkissen Tropic, für die Badewanne ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
WENKO Kopf- und Nackenkissen Tropic White, Polyurethan, 25 x 11 x 20.5 cm, Weiß Gomo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
WENKO Kopf- und Nackenkissen Tropic White, Polyurethan, 25 x 11 x 20.5 cm, Weiß Gomo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
WENKO Nackenkissen "Tropic" für die Badewanne BAUR Angebotsinfo 1 Woche 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Wenko Kopf- und Nackenkissen Tropic Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
WENKO Nackenkissen »Tropic«, BxHxL: 25 x 11 x 20,5 cm, Kunststoff - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WENKO Kopf- und Nackenkissen Tropic, Entspannungskissen für die Badewanne, diverse Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 22,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Kopf- und Nackenkissen Mod. Tropic White, für die Badewanne thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 23,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Wenko Kopf- und Nackenkissen »Tropic« weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 35,92 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Tropic Kopf- und Nackenkissen, Aus weichem, hygi DE Angebotsinfo 26,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
Nackenpolster TROPIC (BHT 25x11x20.50 cm) - weiß - BHT 25x11x20.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Nackenpolster TROPIC Trends Angebotsinfo 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Wenko Tropic Nackenkissen weiß Test

5/5
★★★★★ Zu teuer, ansonsten gut
MS S Oktober 2018

Ich habe dieses Produkt aufgrund der spezifischen Farbanforderung gekauft, da es zu diesem Zeitpunkt sonst nirgendwo erhältlich war. Die Qualität ist zufriedenstellend, jedoch erscheint mir der Preis zu hoch.

5/5
★★★★★ Super schönes Badewannenkissen
Irina B Juli 2016

Der Geruch ist nur leicht nach Gummi, aber sehr bequem und perfekt zum Baden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super bequemes Nackenkissen für die Badewanne
Michaele K Februar 2016

Ich habe dieses Kissen als Geschenk für meinen Sohn gekauft und er liebt es! Es passt sich perfekt im Nacken an und macht das Baden noch entspannter. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Tooles Kissen für entspanntes Baden
Mary März 2017

Wunderbares Nackenkissen für die Wanne, saugt sich nicht klatschnass. Auch nach Monaten noch wie neu. Ideal als Geschenk für die Mädels. Passt perfekt!.

4/5
★★★★☆ Nackenkissen für Badewanne
von einer Kundin Februar 2022

Qualitativ hochwertiges Nackenkissen in Herzform, obwohl kleiner als das vorherige. Hoffentlich ist die Lebensdauer länger, da das vorherige Risse hatte. Die Form ist angenehm und unterstützt den Nacken gut. Mal sehen, wie lange dieses halten wird.

3/5
★★★☆☆ Farbe fehlt und hält nicht
Amazon Kunde Dezember 2018

Der Kauf dieses Kissens war insgesamt enttäuschend. Die Lieferung verzögerte sich etwas, was jedoch akzeptabel war. Leider fiel jedoch auf, dass das Kissen an einigen Stellen keine Farbe hatte und nicht fest auf der Badewanne haften wollte. Deshalb erhält das Produkt nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
Saugnäpfe
20,5 cm
rutschfest
weiß
herzförmig
0,37 kg
11 cm
25 cm
Kunststoff, Polyurenthan
abwischbar
Badewannenkissen
Wenko Tropic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram