Kleine Wolke Stepstone (55 x 55 cm) Badewannenzubehör

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Saugnäpfe Breite: 55 cm Eigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,85 €
Ø 20 €
19,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,85 €
Ø 20 €
19,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Duscheinlage Stone, B: 55 cm, L: 55 cm, BxH: 55 x 55 cm Otto Kleine Wolke Duscheinlage Stone, B: 55 cm, L: 55 cm, BxH: 55 x 55 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duscheinlage "Stone" BxH: 55 x 55 cm BAUR Kleine Wolke Duscheinlage "Stone" BxH: 55 x 55 cm 1 Woche 19,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duscheinlage Stepstone Natur 55 x 55 cm Amazon Kleine Wolke Duscheinlage Stepstone Natur 55 x 55 cm 27,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.85 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Duscheinlage Stone, B: 55 cm, L: 55 cm, BxH: 55 x 55 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duscheinlage "Stone" BxH: 55 x 55 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 19,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duscheinlage Stepstone 55 x 55 cm natur globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Kleine Wolke - Duscheinlage Stepstone 55 X 55 Cm Natur Sicherheit Im Bad ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duscheinlage Stepstone, Natur 55 x 55 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
KLEINE WOLKE Duscheinlage, BxL: 55 x 55 cm - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duscheinlage Stepstone Natur 55 x 55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duscheinlage Stepstone Natur 55 x 55 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duscheinlage Schaffrath.com Angebotsinfo 27,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Kleine Wolke Stepstone (55 x 55 cm) Test

5/5
★★★★★ Sehr einfaches, haltbares und schönes System
DerKraken Juni 2018

Ich hatte zuvor ein System mit einer Kugel, das schnell auszuleiern begann. Mit diesem Produkt halte ich meinen Duschvorhang nun schon seit einiger Zeit sicher an seinem Platz und vermeide Wasserschäden auf meinem Laminatboden. Außerdem bleibt der Vorhang jetzt schön warm und verhindert unangenehme kalte Berührungen. Ich würde dieses Produkt jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Danke!
DB Februar 2018

Dieses preisgünstige Produkt für die Badewanne hat mich überzeugt. Die Clips halten dank starkem Kleber und sind einfach in der Handhabung. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Duscheinlage
Ulla H Januar 2016

Ich habe für meine Enkelkinder eine Duscheinlage gekauft, die perfekt sitzt und das Rutschen verhindert. Die "Kleine Wolke" ist auch einfach zu reinigen. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super
Mesta Dezember 2015

Die Saugnäpfe der Matte sorgen für sicheren Halt, die Oberfläche ist angenehm weich und verhindert ein Abrutschen. Absolut empfehlenswert, ohne Geruchsprobleme und sofort einsatzbereit.

5/5
★★★★★ Schöne Duscheinlage
eine Kundenbewertung Mai 2020

Dieses Produkt überzeugt mit seiner superweichen und rutschfesten Qualität sowie einem ansprechenden Design. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein. Insgesamt ist der Artikel absolut empfehlenswert für jeden, der nach einem angenehmen Stehgefühl sucht.

5/5
★★★★★ immer wieder gerne und gerne auch günstiger
eine Kundenbewertung September 2015

Dieses Produkt bietet einen optisch ansprechenden Wohlfühleffekt und hat bereits zum zweiten Mal bestellt. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt es.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
Saugnäpfe
55 cm
rutschfest
beige, grau
quadratisch
55 cm
Kunststoff
Schonwaschgang, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Duschmatte
40°
Weitere Daten
waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram