Kleine Wolke Bubble (36 x 92 cm) Badewanneneinlage

★★★★ (171 Bewertungen) Rezension schreiben
• 92 x 36 cm Abmessungen decken großzügige Fläche in Standard-Badewannen ab
• Rutschfeste Oberfläche verhindert Ausrutschen auf nassen Böden
• Saugnäpfe zur Befestigung fixieren die Einlage zuverlässig am Wannenboden
• Waschbar bis 40 Grad ermöglicht unkomplizierte Maschinenpflege
• Rechteckige Form passt in handelsübliche Badewannen
• Kunststoffmaterial trocknet schnell nach Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,29 €
ab 20,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Wanneneinlage Bubble, Marineblau 36x 92 cm TEPGO Kleine Wolke Wanneneinlage Bubble, Marineblau 36x 92 cm 3 - 4 Werktage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Wanneneinlage "Bubble" BAUR Kleine Wolke Wanneneinlage "Bubble" 1 Woche 25,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Wanneneinlage Bubble, B: 36 cm, L: 92 cm Otto Kleine Wolke Wanneneinlage Bubble, B: 36 cm, L: 92 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Wanneneinlage Bubble Marineblau 36 x 92 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Wanneneinlage Bubble Marineblau 36 x 92 cm 26,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Wanneneinlage Bubble, Marineblau 36x 92 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage "Bubble" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Kleine Wolke® Wanneneinlage, 36x92 cm, blau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage Bubble, B: 36 cm, L: 92 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage "Bubble" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,35 € Versand kostenfrei Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage Bubble Marineblau 36 x 92 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage Bubble 36 x 92 cm, marineblau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke - Wanneneinlage Bubble 36 X 92 Cm, Marineblau Sicherheit Im Bad ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Kleine Wolke Bubble (36 x 92 cm)

Kleine Wolke Bubble (36 x 92 cm) mit zuverlässiger Saugnapf-Befestigung

Die rutschfeste Oberfläche dieser Badewanneneinlage bietet sicheren Halt auf nassen Flächen und reduziert die Sturzgefahr beim Duschen oder Baden. Integrierte Saugnäpfe sorgen für stabile Fixierung am Wannenboden und verhindern das Verrutschen während der Nutzung. Das Kunststoffmaterial zeigt sich pflegeleicht und lässt sich bei Bedarf in der Waschmaschine reinigen. Mit einer Länge von 92 cm und einer Breite von 36 cm deckt die rechteckige Einlage großzügige Flächen ab und bietet ausreichend Standfläche für komfortables Stehen oder Sitzen.

Großzügige Abmessungen für Standard-Badewannen

Die Maße von 92 x 36 Zentimetern passen in handelsübliche Badewannen und decken den zentralen Standbereich ab. Diese Dimensionierung eignet sich für durchschnittlich große Wannen und bietet ausreichend Platz für sicheres Bewegen. Die rechteckige Form lässt sich mittig positionieren und nutzt die verfügbare Fläche effizient aus. Das kompakte Format erleichtert zudem die Handhabung beim Einsetzen und Herausnehmen zur Reinigung. Für kleinere Duschbereiche oder schmale Wannen können die Abmessungen allerdings etwas großzügig ausfallen.

Kleine Wolke Bubble (36 x 92 cm) Test

5/5
★★★★★ rutschfeste Wanneneinlage
von Elvira H. August 2023

Wir sind sehr zufrieden mit dieser rutschfesten Wanneneinlage. Trotz gelegentlichem Auftreten von Schimmel nach einigen Jahren bleibt sie rutschfest und erfüllt ihren Zweck. Wir bestellen sie regelmäßig neu und sind immer wieder zufrieden damit. Trotz des normalen Verschleißes ist die Qualität überzeugend.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
von einem Kunden März 2021

Die Badematte ist gut verarbeitet und optisch ansprechend. Nach 4 Jahren Nutzung ist sie immer noch in gutem Zustand. Der Preis ist angemessen.

Die Duscheinlage erfüllt noch immer ihren Zweck. Würde das Produkt definitiv erneut kaufen. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gebe 5 Sternen
von einem Kunden Juni 2020

Die Badewannenvorleger von Otto Versand sehen aus wie kleine Wolken und überzeugen mit ihrer hervorragenden Qualität. Ich kaufe sie immer wieder gerne, weil sie sowohl preislich als auch qualitativ top sind. Die Lieferung war schnell und pünktlich. Vielen Dank, Otto Versand!.

5/5
★★★★★ Ein ganz normale Badematte
von einem Kunden Oktober 2019

Eine praktische Badematte, mit einem ansprechenden Design. Nachdem sie anfangs sehr zusammengedrückt ankam, entfaltete sie sich nach dem Auspacken und Hinlegen vollständig. Die Saugnäpfe funktionieren nun einwandfrei und die Matte hält fest in der Wanne.

5/5
★★★★★ Eine Wanneneinlage , die Ihr Bad aufwertet
von einer Kundin Juli 2019

Eine hübsche Musterung, jedoch könnten die Saugnäpfe etwas besser halten. Dennoch bekommt man beim Draufsitzen genug Halt. Beim Einfüllen des Wassers kann es vorkommen, dass sie sich an den Ecken leicht löst.

5/5
★★★★★ Bequem
von einer Kundin Mai 2018

Ich habe endlich die perfekte Wanneneinlage gefunden! Sie ist nicht nur optisch ansprechend und bequem, sondern passt auch ideal in meine Badewanne. Trotz der Verwirrung, ob ein Kopfteil inbegriffen ist, habe ich es zusätzlich bestellt - was letztendlich unnötig war, da das Set bereits komplett war. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden und finde, dass sich das Produkt absolut gelohnt hat.

Meinungen 1 bis 6 von 171

Allgemeine Daten
Badewanneneinlage
Weitere Eigenschaften
Saugnäpfe
36 cm
rutschfest
blau
rechteckig
92 cm
Kunststoff
Schonwaschgang, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
ja
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram