Wenko Slate Rock Garnitur (17923) WC-Bürstengarnitur

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit Bürstenhalterung - mit WC-Bürste Farben: schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 24,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Slate Rock - WC-Bürstenhalter, Schiefer-Optik, Polyresin,... Amazon WENKO WC-Garnitur Slate Rock - WC-Bürstenhalter, Schiefer-Optik, Polyresin,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Slate Rock schwarz Stein, 1 St. bueroshop24 WENKO WC-Garnitur Slate Rock schwarz Stein, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• WENKO WC-Reinigungsbürste Wenko WC-Garnitur Slate Rock, Badezimmer in allen Otto WENKO WC-Reinigungsbürste Wenko WC-Garnitur Slate Rock, Badezimmer in allen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Slate Rock - WC-Bürstenhalter, Schiefer-Optik, Polyresin, 10.2 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Slate Rock - WC-Bürstenhalter, Schiefer-Optik, Polyresin, 10.2 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur Slate Rock Polyresin OBI Angebotsinfo 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Slate Rock schwarz Stein, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Slate Rock segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Slate Rock«, Kunststoff, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur »Slate Rock«, 10x38 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Slate Rock schwarz Stein, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
WENKO WC-Reinigungsbürste Wenko WC-Garnitur Slate Rock, Badezimmer in allen Otto EDAXO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Slate-Rock METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,30 € + 9,85 € Versand Gesamt 46,15 € → zum Angebot
WENKO Slate Rock WC-Garnitur 17923100 , Farbe: anthrazit hygi Angebotsinfo ab Lager 36,65 € 36,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Slate Rock WC-Garnitur, Offener hygi DE Angebotsinfo 36,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Slate Rock Garnitur (17923) Test

5/5
★★★★★ Stabil, leicht, passend
Gabriele O Juni 2018

Dieses Produkt besteht aus leichtem Kunststoff und steht dank seiner quadratischen Form stabil. Der Bürstenkopf ist austauschbar, jedoch könnte die Stange etwas länger sein. Leider bieten die meisten Hersteller nur so kurze Bürstenstangen an.

2/5
★★☆☆☆ Von außen schön
Alessandro K Juni 2021

Der ästhetische Abfalleimer ist praktisch mit einem internen Plastikbehälter zum Auffangen von Kondenswasser. Leider ist dieser sichtbar und beeinträchtigt das Gesamtbild des Abfalleimers. Schade, da der Behälter ansonsten ansprechend aussieht.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott - Billigware
Vanessa B September 2019

Die Qualität dieser Klobürste lässt zu wünschen übrig. Selbst im 1-Euro-Shop findet man bessere Produkte. Das billige Plastikgehäuse wirkt minderwertig und die Größe ist zu klein. Beim Herausziehen der Bürste löst sich die Schale im Inneren, was zu ungewollten Missgeschicken führen kann.

Ein Feuchtigkeitsproblem entsteht somit schnell. Leider musste ich das Produkt umgehend zurücksenden. Keine Empfehlung für den Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!
T. S März 2012

Die Qualität dieses Produkts ist enttäuschend - der Schiefer-Look entpuppt sich als billiger Kunststoff und die Bürste fällt ständig um. Diese WC-Garnitur wirkt weder schön noch hochwertig.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit Bürstenhalterung, mit WC-Bürste
Farbe & Design
schwarz, silber
Material
Kunststein, Messing
Maße & Gewicht
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram