Wenko Bosio (33702639) Ersatzrollenhalter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Ersatzrollenhalter Material: Edelstahl Oberfläche: rostfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,77 €
Ø 19 €
18,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,77 €
Ø 19 €
18,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 18,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Toilettenpapier-Ersatzrollenhalter Mod. Bosio Edelstahl matt METRO WENKO Toilettenpapier-Ersatzrollenhalter Mod. Bosio Edelstahl matt 2-4 Werktage 18,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
• WENKO Toiletten-Ersatzrollenhalter Bosio, Edelstahl, rostfrei Otto WENKO Toiletten-Ersatzrollenhalter Bosio, Edelstahl, rostfrei lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
• WENKO Ersatzrollenhalter Mod. Bosio Matt, Wandhalter für Toilettenpapier aus Amazon WENKO Ersatzrollenhalter Mod. Bosio Matt, Wandhalter für Toilettenpapier aus Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.77 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Toilettenpapier-Ersatzrollenhalter Mod. Bosio Edelstahl matt ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
WENKO Toiletten-Ersatzrollenhalter Bosio, Edelstahl, rostfrei Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
WENKO Toiletten-Ersatzrollenhalter "Bosio" Edelstahl, rostfrei BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
WENKO Ersatzrollenhalter Mod. Bosio Matt, Wandhalter für Toilettenpapier aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
WENKO Ersatzrollenhalter Mod. Bosio Matt, Wandhalter für Toilettenpapier aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
WENKO Toilettenpapier Ersatzrollenhalter Bosio, Klopapierhalter, Edelstahl rostfrei, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Wenko Toiletten-Ersatzrollenhalter, Bosio koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Toilettenpapier-Ersatzrollenhalter Mod. Bosio Edelstahl matt, rostfrei thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Wenko Ersatzrollenhalter Bosio Edelstahl Matt OBI Angebotsinfo 10 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Wenko Toilettenpapier-Ersatzrollenhalter 'Bosio matt' Edelstahl rostfrei toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
WENKO Bosio Toilettenpapier-Ersatzrollenhalter 19613100 , Metall/Edelstahl hygi Angebotsinfo ab Lager 27,95 € 27,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
Toilettenpapier-ersatzrollenhalter Bosio Edelstahl Matt, Rostfrei, Silber Matt, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Bosio (33702639) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Susanne K Februar 2021

Dieser WC Rollenhalter erledigt seine Aufgabe perfekt und besticht zudem durch sein ansprechendes Design. Dank der platzsparenden Wandbefestigung eignet er sich ideal auch für kleine Badezimmer. Die robuste Verarbeitung sorgt dafür, dass er zwei Rollen mühelos hält. Insgesamt ein hochwertiges und praktisches Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich Reserve griffbereit...
Drahcir70 Juli 2016

Schnelle Lieferung, schlichtes Design und einfache Montage - dieser Toilettenpapierhalter überzeugt auf ganzer Linie. Stabil und leicht zu reinigen, ist er die perfekte Ergänzung für jedes Badezimmer. Mit den Maßen 85x180x130 mm passt er perfekt in jeden Raum.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Toilettenpapierhalter sind. 👍👍👍 #Toilettenpapierhalter #Badezimmer #einfacheMontage.

3/5
★★★☆☆ Ersatzhalter mit etwas fummeliger Montage
MH März 2019

Die Montage war etwas knifflig, aber das Produkt hält gut und sieht ordentlich aus. Für weniger geschickte Handwerker könnte die Installation schwierig sein. Vielleicht wäre ein anderes Produkt passender. (Ich neige dazu, etwas ungeschickt zu sein).

3/5
★★★☆☆ Bedingt zu Empfehlen
Klaus April 2016

Die Montage dieses Produkts war etwas knifflig, da die Überwurfrosette nicht passte. Mit zusätzlichen Unterlegscheiben konnte ich den Abstand zur Wand vergrößern und das Problem lösen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Ergebnis.

2/5
★★☆☆☆ Geld nicht wert
KaT März 2023

Der Toilettenpapierhalter ist teuer und enttäuschend. Obwohl das Design attraktiv war, fehlte der Kleber und es waren Kratzer vorhanden. Trotzdem werde ich ihn benutzen, aufgrund des hohen Preises, aber nicht weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Bedingt zu empfehlen!
Michael H Januar 2022

Der Toilettenpapierhalter ist robust, aber ohne passenden Kleber bleibt er nicht hängen. Die Löcher sind zu klein für herkömmliche Anbringungsmethoden. Selbst diverse Kleber hielten nicht. Ich werde es nun mit Spezialkleber erneut versuchen und hoffe auf bessere Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
mit Ersatzrollenhalter
Edelstahl
rostfrei
Ersatzrollenhalter
Wenko Bosio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram