Wenko Lesina Bambus + Silikon-Bürstenkopf (25376100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit Ersatzrollenhalter - mit Toilettenpapierhalter - mit WC-Bürste Farbe Becher/ Behälter: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,39 €
ab 39,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Lesina, Bambus und schwarz lackiertem Stahl,... Amazon WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Lesina, Bambus und schwarz lackiertem Stahl,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Lesina" aus Bambus Stahl bambus, mit Silikon-Bürstenkopf Quelle WENKO WC-Garnitur "Lesina" aus Bambus Stahl bambus, mit Silikon-Bürstenkopf 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Lesina, bambus, mit Silikon-Bürstenkopf Otto WENKO WC-Garnitur Lesina, bambus, mit Silikon-Bürstenkopf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Lesina, Bambus und schwarz lackiertem Stahl, Kombination ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Lesina, Bambus und schwarz lackiertem Stahl, Kombination Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Lesina" aus Bambus Stahl bambus, mit Silikon-Bürstenkopf Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Lesina, bambus, mit Silikon-Bürstenkopf Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,62 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Lesina" aus Bambus Stahl bambus, mit Silikon-Bürstenkopf BAUR Angebotsinfo 1 Woche 43,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,62 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Rivalta taupe Metall, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
WENKO LESINA WC-Garnitur, Braun/Schwarz, mit Toilettenpapierhalter und Bevorrater, BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 56,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Lesina Bambus OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Wenko Stand-WC-Garnitur 'Lesina' Bambus 18 x 69 x 18 cm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Stand WC-Garnitur Mod. Lesina Bambus, WC-Bürste mit Silikon-Bürstenkopf thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
WC-Garnitur LESINA Trends Angebotsinfo 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
WC-Garnitur LESINA (BHT 18x69x18 cm) - BHT 18x69x18 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Lesina Bambus + Silikon-Bürstenkopf (25376100) Test

4/5
★★★★☆ In Ordnung
caro März 2025

Der Preis wirkt recht hoch, selbst im Angebot, aber ich bin trotzdem zufrieden. Der Aufbau geht leicht von der Hand, alle Teile waren vorhanden und das Möbel wirkt hochwertig. Ein kleiner, kaum sichtbarer Kratzer im Holz fällt kaum auf und beeinträchtigt die Gesamtqualität nicht.

4/5
★★★★☆ Nervig beim Zusammenbauen, sonst gut
T.J.T.J. Dezember 2023

Praktischer Bambus-Toilettenpapier- und Klobürstenhalter: sauber verarbeitet, keine scharfen Kanten, Rohre mit abgerundeten Schutzkappen und Werkzeug für die Montage dabei. Farblich passt er gut zum Bambus-Handtuchhalter der Marke. Allerdings dauert der Zusammenbau für Laien länger als erwartet: Die Anleitung ist kurz und meist verständlich, aber teils irreführend — Teile werden vereinfacht dargestellt oder fehlen in der Anleitung (z.

B. Klobürsten-Griff aus drei Teilen, unterschiedliche Zylinder/Abdeckungen, abweichende Schrauben), was Verwirrung stiftet. Das fertige Badezimmeraccessoire weist ein leichtes Wackeln bei kräftigem Rütteln auf, im Alltag aber kaum störend. Fazit: ansprechendes Bambus-Design und solide Verarbeitung, Montage und Anleitung verbesserungswürdig.

3/5
★★★☆☆ Sieht gut aus aber wackelige Konstruktion
Bernd D März 2024

Der Aufbau verlief schnell und einfach, alle Teile waren intakt. Das Endprodukt ist optisch ansprechend. Allerdings war das Bambusbrett etwas instabil, aber mit größeren Holzschrauben problemlos zu beheben. Nun sitzt alles fest und sicher.

2/5
★★☆☆☆ Leider schlechte Qualität und falsches Material
Fankhauser S Dezember 2023

Die WC-Garnitur Lesina Bambus von WENKO enttäuscht insgesamt mit mangelnder Qualität. Die Metallteile weisen scharfe Kanten auf, die Beschichtung ist uneben und die mitgelieferten Schrauben passen nicht. Trotzdem wird ein hoher Preis von 60 Euro verlangt, auch wenn das Produkt momentan für knapp 50 Euro im Angebot ist.

Die Toilettenbürste ist zudem zu kurz. Insgesamt erhält die WC-Garnitur nur 2 Sterne, da die Erwartungen an die Qualität nicht erfüllt werden. Wer ein Produkt mit höherer Qualität sucht, sollte sich anderweitig umsehen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit Ersatzrollenhalter, mit Toilettenpapierhalter, mit WC-Bürste
Farbe & Design
schwarz
braun
braun, schwarz
eckig
Lieferung & Montage
stehend
Material
Bambus, Silikon
Maße & Gewicht
18 x 69 x 18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram