Wella Professionals Elements Renewing Shampoo (50ml)

• Für alle Haartypen geeignet – universelle Formulierung für vielseitige Pflegebedürfnisse
• Lindert Juckreiz gezielt – beruhigt empfindliche Kopfhaut spürbar
• Silikonfreie Rezeptur – ermöglicht langfristige Regeneration statt kurzfristiger Versiegelung
• Betain und Tocopherol – feuchtigkeitsbindende und schützende Wirkstoffe
• 50 ml Reisegröße – ideal zum Testen und für unterwegs
• Sanfte Reinigung – erhält die natürliche Schutzschicht der Kopfhaut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,57 €
Ø 4 €
3,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,57 €
Ø 4 €
3,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,04 €
ab 3,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Elements Renewing Shampoo 50ml Friseurprodukte DE Wella Professionals Elements Renewing Shampoo 50ml 1-3 Tage 3,57 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
• Wella Professionals Elements Renewing Haarshampoo Flaconi Wella Professionals Elements Renewing Haarshampoo 1-2 Tage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Wella Professionals Elements Renewing Shampoo 50 ml Beautywelt Wella Professionals Elements Renewing Shampoo 50 ml 5,58 € Versand kostenfrei Gesamt 5,58 € → zum Angebot
• Wella 3701, Wella Professionals Care Elements Renewing Shampoo 50 ml hagelshop.de Wella 3701, Wella Professionals Care Elements Renewing Shampoo 50 ml 1-2 Werktage 5,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.57 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Elements Renewing Shampoo 50ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 3,57 € 71,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
Wella Professionals Elements Renewing Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Elements Renewing Shampoo 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 5,58 € Versand kostenfrei Gesamt 5,58 € → zum Angebot
Wella 3701, Wella Professionals Care Elements Renewing Shampoo 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,74 € 114.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Wella Professionals Elements New Ren Shampoo 50ml (50 ml) (45967332), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 6,37 € 127.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Wella Professionals 5555/1630, Wella Professionals Elements Renewing Shampoo 50 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 7,20 € 144 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Elements Renewing Shampoo 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,04 € 180,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 9,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Wella Professionals Elements Renewing Shampoo (50ml)

Wella Professionals Elements Renewing Shampoo (50ml) – sanfte Pflege für jeden Haartyp

Wer empfindliche Kopfhaut und wechselnde Haarbedürfnisse unter einen Hut bringen möchte, findet in diesem Shampoo einen verlässlichen Begleiter. Die Formulierung eignet sich für alle Haartypen und adressiert gezielt Juckreiz – ein häufiges Problem bei sensibler Kopfhaut. Die silikonfreie Rezeptur setzt auf natürliche Wirkstoffe statt auf kurzfristige Glanzeffekte. Das schafft Raum für langfristige Haargesundheit, ohne die Strähnen mit synthetischen Ablagerungen zu beschweren. Mit 50 ml Füllmenge passt das Format ideal in die Reisetasche oder ermöglicht das Kennenlernen der Pflegelinie, bevor man sich für größere Gebinde entscheidet.

Beruhigende Wirkstoffe für spürbare Erleichterung

Betain und Tocopherol bilden das Herzstück der Inhaltsstoffliste. Betain wirkt feuchtigkeitsbindend und beruhigt gereizte Kopfhautpartien spürbar – genau dort, wo Juckreiz entsteht. Tocopherol, besser bekannt als Vitamin E, unterstützt die Hautbarriere und schützt vor oxidativem Stress. Diese Kombination zeigt sich besonders wirksam bei empfindlicher Kopfhaut, die auf herkömmliche Shampoos mit Rötungen oder Spannungsgefühlen reagiert. Die milde Reinigungsformel entfernt Schmutz und Talg, ohne die natürliche Schutzschicht anzugreifen. Das Ergebnis: Die Kopfhaut findet zurück ins Gleichgewicht, während das Haar geschmeidig bleibt.

Wella Professionals Elements Renewing Shampoo (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wella Professionals Elements Renewing Shampoo (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
für alle Haartypen
Juckreiz
empfindliche Kopfhaut
Eigenschaften
silikonfrei
Inhalt
50 ml
Betain, Tocopherol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram