Wella Oil Reflections Conditioner (200ml)

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Balsam-Gel-Textur verteilt sich gleichmäßig und lässt sich rückstandsfrei ausspülen
• Kamelie und weißer Tee spenden Feuchtigkeit und fördern natürlichen Glanz
• Für alle Haartypen und Längen geeignet – vielseitig einsetzbar
• Salonprodukt mit professioneller Qualität für die häusliche Anwendung
• 200 ml Tube ermöglicht präzise Dosierung und praktische Aufbewahrung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
9,50 €
Ø 14 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
9,50 €
Ø 14 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,82 €
ab 9,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Oil Reflections Condtioner 200 ml, Grundpreis: € 47,50 / l Wunderkopf Wella Oil Reflections Condtioner 200 ml, Grundpreis: € 47,50 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Wella Professionals Oil Reflections Conditioner 200 ml, Grundpreis: €... Flaconi Wella Professionals Oil Reflections Conditioner 200 ml, Grundpreis: €... auf Lager 12,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
• Wella Professionals 1430, Wella Professionals Oil Reflections Conditioner 200 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 1430, Wella Professionals Oil Reflections Conditioner 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarspülung WPC OIL REFLECTIONS LUMINOUS CONDITIONER 200ML Otto Wella Professionals Haarspülung WPC OIL REFLECTIONS LUMINOUS CONDITIONER 200ML lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wella Oil Reflections Condtioner 200 ml, Grundpreis: € 47,50 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,50 € 47.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 64,95 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 12,47 € 62.35 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Wella Professionals 1430, Wella Professionals Oil Reflections Conditioner 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,99 € 64.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Conditioner 200ml, Grundpreis: € 67,50 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,50 € 67.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Luminous Instant Conditioner 200 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,39 € 76.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections glättender Conditioner für glänzendes und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 77.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Wella Professionals OIL REFLECTIONS Luminous Instant Conditioner 200 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 16,29 € 81.45 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Wella Oil Reflections conditioner 200 ml, Grundpreis: € 80,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 16,72 € 83.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
Wella 99350105835, Wella Luminous Instant Oil Reflection Conditioner 200ml (200 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 17,31 € 86.55 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Wella Care Oil Reflections Express- Conditioner für strahlenden Glanz 200 ml, hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 18,30 € 91.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Wella 1430, Wella Professionals Oil Reflections Luminous Instant Conditioner 200 ml, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 18,31 € 91.55 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Wella 1430, Wella Professionals Care Oil Reflections Conditioner 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,71 € 98.55 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Oil Reflections Conditioner (200ml)

Wella Oil Reflections Conditioner (200ml) – spürbarer Glanz und leichte Kämmbarkeit

Die Balsam-Gel-Textur verwandelt nasses Haar in eine glänzende, geschmeidige Mähne. Dieser Conditioner verbindet natürliche Inhaltsstoffe wie Kamelie und weißen Tee mit einer Formulierung, die für alle Haartypen entwickelt wurde. Nach dem Ausspülen zeigt sich das Pflegeergebnis sofort: Das Haar lässt sich durchkämmen, fühlt sich weicher an und reflektiert das Licht intensiver. Die 200 ml Tube ermöglicht eine präzise Dosierung und passt in jede Dusche – ein praktisches Detail für die tägliche Haarpflege.

Natürliche Wirkstoffe für sichtbare Geschmeidigkeit

Kamelie und weißer Tee bilden die pflanzliche Basis dieser Rezeptur. Kamelie ist bekannt dafür, Haarsträhnen mit Feuchtigkeit zu versorgen, während weißer Tee für seine antioxidativen Eigenschaften geschätzt wird. Diese Kombination wirkt auf die Haaroberfläche ein und glättet die äußere Schuppenschicht. Das Ergebnis zeigt sich beim Föhnen: Weniger Frizz, mehr natürlicher Glanz und eine Geschmeidigkeit, die den ganzen Tag anhält. Die Balsam-Gel-Konsistenz verteilt sich gleichmäßig im nassen Haar und lässt sich rückstandsfrei ausspülen – ohne beschwerendes Gefühl.

Wella Oil Reflections Conditioner (200ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich der beste Conditioner
Gretchen Januar 2024

Super zufrieden mit diesem Produkt! Meine überschulterlangen, trockenen Haare sind endlich weich und fluffig. Keine Lust auf lange Einwirkzeiten? Diese Spülung ist perfekt für schnelle Ergebnisse. Kein Vergleich zu anderen Produkten, ich bleibe jetzt bei dieser!.

5/5
★★★★★ Für meine Haare das besste
Alexandra November 2023

Nach Jahren der Nutzung finde ich das Shampoo etwas teuer, da ich es aufgrund meiner langen Haare öfter verwenden muss. Dennoch ist es das beste Produkt, das ich je ausprobiert habe. Meine Haare werden weich und glänzend.

5/5
★★★★★ Ich bin total begeistert von dem tollen Ergebnis, klare Kaufempfehlung.
Renate S Februar 2023

Die Haarspülung wirkt Wunder! Nach nur 30 Sekunden Einwirkzeit war das Ergebnis einfach überwältigend. Als jemand, der sein Haar regelmäßig färbt und in einem sonnigen Klima lebt, war diese Spülung ein wahrer Segen für meine strapazierten Haare. Selten war ich von einem Produkt so begeistert wie von diesem. Fünf Sterne von mir für diese tolle Haarspülung!.

5/5
★★★★★ Shampoo und Conditioner von Wella
Alexandra Januar 2021

Seit ich den "Wella Professional Oil Reflections Conditioner" benutze, fühlen sich meine Haare nach dem Waschen weich an und strahlen wunderschön. Der Duft des Shampoos und Conditioners ist sehr angenehm. Zusammen mit dem passenden Shampoo von "Wella Professional Oil Reflections Shampoo" habe ich endlich die perfekte Pflege für meine Haare gefunden. Nach langer Suche und vielen Experimenten bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super!!
Vanessa T September 2019

Wella Produkte sind unschlagbar für trockenes Haar, das einen Wiederaufbau benötigt. Teste es selbst und überzeuge dich! Mit nur wenig Produkt komme ich 4-5 Monate aus. Ideal für langanhaltende Ergebnisse und zufriedenes Haar.

5/5
★★★★★ Wiederholungskauf
Laura Mai 2019

Nachdem ich diesen Wella Öl Reflections Conditioner ausprobiert habe, bin ich begeistert! Der Duft ist fantastisch und meine Haare fühlen sich sofort weicher an. Ich habe es bereits zweimal bestellt und meiner besten Freundin empfohlen. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Ich kann diesen Conditioner nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Conditioner
Wella Professionals Oil Reflections
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für alle Haartypen
Eigenschaften
Tube
Balsam-Gel
Feuchtigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, bessere Kämmbarkeit
Inhalt
200 ml
Kamelie, Weißer Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram