Wella NutriCurls Waves Shampoo (1000 ml)

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist sulfatfrei und somit besonders schonend für das Haar.
• Es kommt in einer praktischen Flasche mit 1000 ml Inhalt.
• Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
• Es ist speziell für welliges und lockiges Haar entwickelt.
• Das Shampoo hilft, Frizz zu reduzieren und die natürliche Sprungkraft zu unterstützen.
• Es gehört zur Wella Professionals Care Serie und bietet professionelle Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,52 €
Ø 22 €
20,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,52 €
Ø 22 €
20,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 20,52 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Nutricurls Mizellen-Shampoo für Locken 1000 ml Wunderkopf Wella Nutricurls Mizellen-Shampoo für Locken 1000 ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 20,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
• Wella Professionals 3659, Wella Professionals Nutricurls Micellar Shampoo 1... Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 3659, Wella Professionals Nutricurls Micellar Shampoo 1... Lieferung in 1-3 Werktagen 22,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
• Wella Professionals 3659, Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 1000 ml, easyCOSMETIC Wella Professionals 3659, Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 1000 ml, auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 1000 ml SUPERSHOP Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 1000 ml Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Varianten: Wella Professionals NutriCurls Curls Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.52 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Wella Nutricurls Mizellen-Shampoo für Locken 1000 ml ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 20,52 € 20.52 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
Wella Professionals 3659, Wella Professionals Nutricurls Micellar Shampoo 1 Liter Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,53 € 22.53 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
Wella Professionals 3659, Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 1000 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 22.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 1000 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € 23.49 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Wella Professionals NutriCurls Mizellen-Shampoo für Locken 1000 ml hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,20 € 24.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Wella Professionals Nutricurls Curls Haarshampoo 1000 ml, Grundpreis: € 32,18 / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 30,57 € 30.57 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
Wella 3659, Wella Professionals Care Nutricurls Shampoo Curls 1000 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,18 € 32.18 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 37,17 € → zum Angebot
Wella 3659, Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 1000 ml, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 32,83 € 32.83 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
Wella Professionals Nutricurls Curls sanftes Mizellenshampoo Lockenpflege für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,50 € 35.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Wella NutriCurls Curls Mizellen Shampoo für Locken 1000 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,25 € → zum Angebot
Wella Professionals 5555/1633, Wella Professionals Nutricurls Curl Shampoo 1000 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 67,90 € 67.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Testbericht Wella NutriCurls Waves Shampoo (1000 ml)

Wella NutriCurls Waves Shampoo (1000 ml) für welliges und lockiges Haar

Das Wella NutriCurls Waves Shampoo (1000 ml) ist speziell für Frauen mit welligem und lockigem Haar entwickelt worden. Es bietet eine sanfte Reinigung und Pflege, die Frizz reduziert und die natürliche Sprungkraft der Locken unterstützt. Die sulfatfreie Formel sorgt dafür, dass das Haar nicht unnötig strapaziert wird und seine natürliche Feuchtigkeit behält.

Sanfte Reinigung und intensive Pflege

Dieses Shampoo aus der Wella Professionals Care Serie reinigt das Haar gründlich, ohne es auszutrocknen. Die spezielle Formel ist darauf ausgelegt, welliges und lockiges Haar zu entwirren und zu pflegen. Es hilft, Frizz zu kontrollieren und verleiht dem Haar eine gesunde, glänzende Optik. Die Anwendung ist einfach: Das Shampoo wird ins nasse Haar einmassiert und anschließend gründlich ausgespült.

Wella NutriCurls Waves Shampoo (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ super
Silvia S. Februar 2021

Dieses Produkt ist absolut fantastisch für die Haarreinigung! Es reinigt gründlich und sanft, ohne die Kopfhaut auszutrocknen. Mein Afrohaar fühlt sich nach der Anwendung super gepflegt an und ist bereit für das Styling. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Massive Allergie ausgelöst
_ Februar 2022

Dieses Produkt scheint kein Originalprodukt zu sein, da es ohne luftdichten Aufkleber geliefert wurde. Es fehlt der Duft, den ich von meinem gewohnten Shampoo kenne. Leider habe ich nach der ersten Anwendung eine starke allergische Reaktion bekommen, meine Augen brannten stark.

So etwas ist mir noch nie passiert und ich bin schockiert. Daher werde ich meine Pflegeprodukte nicht mehr bei Amazon bestellen. 🙁.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Sandra April 2024

Die Haare fühlen sich luftiger und leichter an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect
Amazonnn März 2024

I recommend it for curly hair. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen
Wella Professionals Care
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für lockiges Haar, für welliges Haar
Frizz
Eigenschaften
Flasche
sulfatfrei
Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Sprungkraft
Inhalt
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram