Weleda Citrus Erfrischungsdusche (200 ml) Duschgel

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: Citrus Hauttyp: alle Hauttypen Inhaltsstoffe: Alkohol - Carrageenan - Glyzerin - Milchsäure
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,56 €
Ø 5 €
5,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Menge in ml
20 mlShower Cream Citrus (200 ml)Shower Cream Citrus 400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,56 €
Ø 5 €
5,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Bio Refresh Duschgel vegan - Naturkosmetik Citrus Duschseife für Frauen... Amazon WELEDA Bio Refresh Duschgel vegan - Naturkosmetik Citrus Duschseife für Frauen... Auf Lager 5,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• Weleda Citrus Duschcreme 200 ml iparfumerie Weleda Citrus Duschcreme 200 ml 1-2 Werktage 6,63 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• WELEDA Refresh Erfrischungsdusche Citrus healthii WELEDA Refresh Erfrischungsdusche Citrus 2-4 Werktage 6,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
• Weleda Citrus-Erfrischungsdusche 200ml rewe Weleda Citrus-Erfrischungsdusche 200ml in stock 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Varianten: Weleda Citrus Erfrischungsdusche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.56 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Bio Refresh Duschgel vegan - Naturkosmetik Citrus Duschseife für Frauen & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,56 € 27.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
WELEDA Bio Refresh Duschgel vegan - Naturkosmetik Citrus Duschseife für Frauen & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,56 € 27.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Weleda Citrus Duschcreme 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,63 € 33,15 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
WELEDA Refresh Erfrischungsdusche Citrus healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,81 € 34,05 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Weleda Citrus-Erfrischungsdusche 200ml rewe Angebotsinfo in stock 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:58 Uhr.

Weleda Citrus Erfrischungsdusche (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht nach Frühling
einer Kundin April 2018

Dieses erfrischende Duschgel mit Limettenduft ist einfach fantastisch! Es trocknet die Haut nicht aus, lässt sich leicht abspülen und hinterlässt einen langanhaltenden frischen Duft. Leider ist es im Einzelhandel schwer zu finden, daher bestelle ich es jetzt hier. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition, da das Duschgel sehr ergiebig ist. Freue mich immer wieder auf die Dusche mit diesem tollen Produkt!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
einer Kundin Februar 2018

Nachdem ich die vielen positiven Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich für diese Duschcreme. Der Duft und das Gefühl auf meiner Haut haben mich überzeugt. Wirklich ein tolles Produkt, definitiv nicht das letzte Mal, dass ich es kaufe.

5/5
★★★★★ Klasse
Carina F. Juni 2017

Der Duft der Weleda Citrus Erfrischungsdusche ist einfach herrlich frisch und angenehm. Nicht zu stark, einfach perfekt! Ich kaufe dieses Duschgel immer wieder gerne und habe es schon mehrmals verwendet.

5/5
★★★★★ Herrliche Erfrischung
einem Kunden Mai 2017

Dieser Artikel hat meine Erwartungen übertroffen. Nach einem stressigen Tag ist eine Dusche mit diesem Produkt pure Entspannung. Der angenehme Duft verwöhnt die Sinne und meine Haut fühlt sich danach einfach großartig an. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Duft
einer Kundin März 2017

Mit Begeisterung habe ich das Weleda Citrus Duschgel ausprobiert. Der erfrischende Duft hat mich sofort überzeugt. Als Naturkosmetik-Fan bin ich begeistert von diesem Produkt. Der frische Duft ist einfach nur angenehm und erfrischend. Ich kann das Duschgel definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr erfrischend!
Yvonne P. Februar 2017

Ein toller Start in den Tag! Das erfrischende Duschgel lässt mich morgens wach und energiegeladen fühlen. Der sanfte Schaum fühlt sich herrlich auf der Haut an. Ich werde dieses Produkt definitiv wieder kaufen, um diesen erfrischenden Moment zu genießen.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Citrus
alle Hauttypen
Alkohol, Carrageenan, Glyzerin, Milchsäure, Sesamöl, Xantan, Zitronenöl, Zuckertensid
200 ml
11377529, 4352606
Duschgel
Gel
Tube
pflegend, reinigend, schonend
Naturkosmetik, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram