Alva for Him After Shave Balsam (75 ml) Naturkosmetik

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Sonstiges: After Shave - Ecocert Typ: Rasurpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,31 €
Ø 11 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,31 €
Ø 11 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,06 €
ab 11,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOR HIM - After Shave Balsam 75ml Taleoo FOR HIM - After Shave Balsam 75ml Lieferbar Tage 11,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
• Alva After-Shave Balsam FOR HIM - After Shave Balsam 75ml Otto Alva After-Shave Balsam FOR HIM - After Shave Balsam 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Alva for Him After Shave Balsam 75 ml Amazon Marketplace Alva for Him After Shave Balsam 75 ml Auf Lager 17,06 € Versand kostenfrei Gesamt 17,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.31 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
FOR HIM - After Shave Balsam 75ml ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 11,31 € 150,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Alva After-Shave Balsam FOR HIM - After Shave Balsam 75ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Alva 3105, Alva FOR HIM - After Shave Balsam - 75 ml, Grundpreis: € 173,20 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 12,99 € 173.2 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Alva for Him After Shave Balsam 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,06 € Versand kostenfrei Gesamt 17,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:14 Uhr.

Alva for Him After Shave Balsam (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert bei empfindlicher Haut
Frank2608 Oktober 2015

Ich leide unter heller, empfindlicher Haut und dunklen, harten Barthaaren, wodurch die Rasur für meine Haut stressig ist. Das Aftershave Balsam von Alva habe ich auf gut Glück bei Amazon bestellt und bin sehr zufrieden. Es beruhigt die gereizte Haut und spendet ausreichend Feuchtigkeit, ohne einen unangenehmen Film zu hinterlassen oder die Poren zu verstopfen.

Der frische, etwas herb riechende Duft ist angenehm. Besonders positiv ist, dass das Balsam keinen Alkohol enthält. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es anderen mit ähnlichen Hautproblemen empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pflege
Jeannie März 2014

Diese leichte After-Shave Pflege ist ein absoluter Genuss! Sie besteht aus rein natürlichen Inhaltsstoffen und verwöhnt die Haut nach der Rasur. Der feine Duft ist besonders für echte Männer geeignet. In der Welt der Naturkosmetik ist diese Pflege definitiv ein Highlight!.

5/5
★★★★★ Streicheleinheiten
Mimikri März 2014

Diese Pflege enthält natürliche Bio-Inhaltsstoffe, die die Haut beruhigen. Das Logo und das Farbdesign sind ansprechend und edel. Der dezente männliche Duft wird Frauen garantiert gefallen. Einfach unverzichtbar für den modernen Mann von heute!.

5/5
★★★★★ Sehr hautfreundlich
Talisker Juni 2012

Nach meiner Rasur verwende ich normalerweise ein alkoholisches After Shave gefolgt von einer reizlindernden Creme wie Penatencreme, um meine Haut zu beruhigen. Aber jetzt benutze ich nur noch den Alva Balsam. Er kühlt sanft, brennt überhaupt nicht, zieht schnell ein und duftet eher wie eine Basis-Seife als ein traditionelles After Shave. Alva bietet ausschließlich echte Naturkosmetik an, was leicht durch Internet-Recherchen und die Deklaration festzustellen ist.

Im Vergleich zu anderen Marken wie Logona oder Weleda enthält der Alva Balsam etwa 35 Prozent mehr Inhalt. Ein etwas kräftigerer Duft wäre wünschenswert gewesen, aber trotzdem kann ich ihn absolut empfehlen! Update 10. 12. 2015: Der Duft wurde geändert und riecht jetzt dezent holzig. Sehr angenehm!.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel abgelaufen, mangelhafter Support
Thomas November 2016

Der Artikel war bereits abgelaufen und roch unangenehm. Nach Kontakt mit dem Verkäufer wurde das Problem nicht gelöst. Das Produkt wurde entsorgt und zukünftig wird wieder direkt bei Amazon eingekauft.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
After Shave, Ecocert
Rasurpflege
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram