Weleda Refresh Shower Cream Citrus 400 ml Duschcreme

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die cremige Textur verwandelt sich beim Auftragen in einen sanften Schaum und reinigt die Haut gründlich und schonend.
• Mit belebenden Citrusnoten sorgt das Duschgel für ein erfrischendes und vitalisierendes Duscherlebnis am Morgen oder nach dem Sport.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel pflegt die Haut und hinterlässt sie geschmeidig, ohne sie auszutrocknen.
• Geeignet für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut, und ideal für die tägliche Anwendung ab 30+.
• Die großzügige 400-ml-Flasche bietet eine langanhaltende Versorgung mit diesem hochwertigen Duschprodukt für ein gepflegtes Hauterlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,50 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
Menge in ml
20 mlShower Cream Citrus (200 ml)Shower Cream Citrus 400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,50 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
ab 7,50 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Refresh Shower Cream Citrus 400ml naturPur Weleda Refresh Shower Cream Citrus 400ml 1 - 2 Werktage 7,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• WELEDA Refresh Shower Cream Citrus 400 ml ayvita WELEDA Refresh Shower Cream Citrus 400 ml ca. 2 - 4 Werktage 7,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Refresh XL Duschgel vegan - Naturkosmetik Citrus Duschseife für... Amazon WELEDA Bio Refresh XL Duschgel vegan - Naturkosmetik Citrus Duschseife für... Auf Lager 8,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
• WELEDA Duschgel Citrus, 400 ml Otto WELEDA Duschgel Citrus, 400 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Varianten: Weleda Citrus Erfrischungsdusche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Refresh Shower Cream Citrus 400ml ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,50 € 18,75 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
WELEDA Refresh Shower Cream Citrus 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,64 € 19,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Weleda Refresh Shower Cream Citrus 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,66 € 19,15 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
PZN-DE 19447844, Weleda Refresh Shower Cream Citrus Duschgel 400 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,74 € 19.35 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
PZN-DE 19447844, Weleda Refresh Shower Cream Citrus Duschgel Inhalt: 400 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,74 € 19.35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Weleda Refresh Erfrischungsdusche Citrus Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,75 € 19,38 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
PZN-DE 19447844, Weleda Refresh Erfrischungsdusche Citrus 400 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € 20.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Weleda 101949, Weleda Refresh Shower Cream Citrus - 400 ml Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 8,95 € 22.375 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
WELEDA Bio Refresh XL Duschgel vegan - Naturkosmetik Citrus Duschseife für Frauen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,96 € 22.4 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
WELEDA Bio Refresh XL Duschgel vegan - Naturkosmetik Citrus Duschseife für Frauen & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,96 € 22.4 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Weleda 005751X9, Weleda Refresh Shower Cream Citrus 400 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € 22.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Weleda Refresh Erfrischungsdusche Citrus apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Refresh Shower Cream Citrus 400 ml

Weleda Refresh Shower Cream Citrus 400 ml für belebende Frische

Erleben Sie eine erfrischende Auszeit im Badezimmer mit diesem hochwertigen Duschprodukt. Die cremige Textur verwöhnt Ihre Haut, während der zitrische Duft Ihre Sinne belebt und Ihnen einen energiegeladenen Start in den Tag schenkt. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Erwachsenen ab 30, sorgt diese Duschcreme für ein ganzheitliches Pflegeerlebnis.

Natürliche Pflege für alle Hauttypen

Die sanfte Formel eignet sich hervorragend für alle Hauttypen und überzeugt durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften. Die Duschcreme reinigt gründlich, ohne die Haut auszutrocknen, und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl. Die ausgewogene Kombination aus Reinigung und Pflege macht dieses Produkt zum idealen Begleiter für Ihre tägliche Duschroutine.

Weleda Refresh Shower Cream Citrus 400 ml Test

5/5
★★★★★ Flasche besser als Tube ‼️
Gaby O Februar 2026

Ich bevorzuge mein Duschgel in der Flasche statt in der Tube: Tuben behalten oft Restinhalt, den ich aufschneiden müsste. Die Flasche erlaubt einfache Dosierung, reduziert Verschwendung und ist eine praktischere, umweltfreundlichere Verpackungsoption für Duschgel.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Andrea K Februar 2026

Bewährte Weleda Qualität; toller Duft, super für meine Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter duft
Ursula N Januar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duschgel
Elisabeth September 2025

angenehmes Haugefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
30+
Citrus, frisch, zitrisch
alle Hauttypen
400 ml
Duschcreme, Duschgel
Creme, Schaum
erfrischend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram