Alva Kristall Deodorant Stick (90 g) Naturkosmetik

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 90 g Sonstiges: Deo Stick - Ecocert Verpackungsart: Stick
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
13,21 €
Ø 15 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
13,21 €
Ø 15 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,57 €
ab 13,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kristall Deo - Stick Sensitiv in Hülse 90g Taleoo Kristall Deo - Stick Sensitiv in Hülse 90g Lieferbar Tage 13,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Alva Deo-Stift Kristall Deo - Stick Sensitiv in Hülse 90g Otto Alva Deo-Stift Kristall Deo - Stick Sensitiv in Hülse 90g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Alva Kristall-Deo "Stick" in verschließbarer Hülse 90 g Amazon Marketplace Alva Kristall-Deo "Stick" in verschließbarer Hülse 90 g Auf Lager 20,57 € Versand kostenfrei Gesamt 20,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Kristall Deo - Stick Sensitiv in Hülse 90g ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 13,21 € 146,78 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Alva Deo-Stift Kristall Deo - Stick Sensitiv in Hülse 90g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Alva 2170, Alva Kristall Deo-Stick "Sensitiv" - 90 g, Grundpreis: € 155,40 / kg Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 13,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Alva Kristall-Deo "Stick" in verschließbarer Hülse 90 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,57 € Versand kostenfrei Gesamt 20,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:36 Uhr.

Alva Kristall Deodorant Stick (90 g) Test

5/5
★★★★★ antitranspirant
Johannes November 2016

Dieser Deostick ist hervorragend! Ich habe ihn stets auf Mallorca gekauft, da ich Zeit hatte, ihn zu finden, und inzwischen kenne ich auch die Bezugsquelle. Er erfüllt seinen Zweck perfekt und als Duftquelle kann man einfach das Parfüm seiner Wahl verwenden. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Top Deo!
Rosita Juli 2016

Ich nutze seit einiger Zeit Kristalldeos, da sie anstelle von Aluminiumchlorhydraten Alaun enthalten. Kalium Alaun, ein kristallines Mineral, führt dazu, dass kein Aluminium über die Haut aufgenommen werden kann; es bleibt an der Oberfläche aktiv. Vor der Anwendung sollte der Kristall angefeuchtet werden, danach lasse ich ihn zum Trocknen stehen. Obwohl Schwitzen weiterhin möglich ist, bleibt der Körpergeruch aus, da die antibakterielle Eigenschaft die Zersetzung von Schweiß hemmt. Natürlich ist eine regelmäßige Körperhygiene unerlässlich, denn selbst das beste Deo kann ohne sie nicht voll zur Geltung kommen!.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen!
Obern323 August 2015

Dieses Deo bietet effektiven Geruchsschutz und bleibt angenehm trocken ohne unerwünschte Gerüche. Es ist jedoch recht flüssig, was morgens die Trockenzeit verlängert. Bei den Produktbeschreibungen war ich mir dessen bewusst. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl!.

1/5
★☆☆☆☆ Naturkosmetik???
Nika Juni 2017

Chemisch produziertes Alaun ist keinesfalls Naturkosmetik! Alva behauptet, es sei kein Aluminium enthalten, aber was ist Alaun dann? Ich fühle mich betrogen und werde keine Produkte dieser Firma mehr kaufen! Das ist für mich eine klare Irreführung!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
90 g
Deo Stick, Ecocert
Stick
parfümfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram