Weleda Calendula Pflegeöl (10 ml) Naturkosmetik

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 0 Monate Arzneimittel-Hersteller: Weleda AG Inhaltsstoffe: Calendula - Ringelblume - Sesamöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,06 €
Ø 1 €
1,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,06 €
Ø 1 €
1,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,89 €
ab 1,06 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml ayvita WELEDA Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 1,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,05 € → zum Angebot
• Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml Amazon Marketplace Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml Auf Lager 5,70 € Versand kostenfrei Gesamt 5,70 € → zum Angebot
• WELEDA AG Körperöl WELEDA Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml, parfümfrei Otto WELEDA AG Körperöl WELEDA Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml, parfümfrei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,89 € Versand kostenfrei Gesamt 6,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.06 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,06 € 106,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,05 € → zum Angebot
Weleda Calendula Pflegeöl Parfümfrei 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,07 € 107,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Weleda 101581, Weleda Calendula Pflegeöl Parfumfrei - 10 ml, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 1,12 € 112 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 6,41 € → zum Angebot
PZN-DE 04416944, Weleda Calendula Pflegeöl Parfumfrei 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,17 € 117 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
PZN-DE 04416944, Weleda Calendula Pflegeöl Parfümfrei, 10 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,18 € 118 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 5,17 € → zum Angebot
WELEDA AG Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml 04416944_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,12 € → zum Angebot
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,26 € 126,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
PZN-DE 04416944, Weleda 009536M4, WELEDA Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,30 € 130 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
PZN-DE 04416944, Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,35 € 135 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 5,34 € → zum Angebot
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,37 € 137,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,36 € → zum Angebot
WELEDA Calendula Pflegeöl parfümfrei 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,38 € 138,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,38 € 138,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Calendula Pflegeöl (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Wochenbettretter
Natalie C Juli 2022

Nach Empfehlung meiner Hebamme kaufte ich dieses Öl, um im Wochenbett Verletzungen zu pflegen. Obwohl die Flasche kleiner als erwartet war, erwies sich das Öl als äußerst ergiebig und wirkte wie ein Wundermittel für mich! Ich empfehle allen Schwangeren, sich dieses Öl in Kombination mit einem Po-Duscher für das Wochenbett zu besorgen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen! ABZOCKE!
N. M Januar 2022

Wir verwenden das Öl schon seit Jahren. Leider habe ich nicht auf die Mengenangabe geachtet und mich stattdessen am üblichen Preis orientiert. Für über 6€ sind 200ml in Geschäften erhältlich.

Ein kleines Probepäckchen kam an und ich dachte zunächst, es sei ein Fehler. Dann merkte ich, dass es mein eigener Fehler war. Ärgerlich, aber die Bestellung kann nicht zurückgegeben werden. Auf jeden Fall Vorsicht geboten! Abzocke pur! Praktisch das teuerste Öl der Welt!.

5/5
★★★★★ Danke
Mohamad R Juni 2025

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega gutes Öl
Amazon Kunde November 2024

Habe das Öl für meinen Sohn bestellt, da er Wunde stellen am Po hatte. Dieses Öl hat wirklich sehr gut geholfen. Würde es jederzeit wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
ab 0 Monate
Weleda AG
Calendula, Ringelblume, Sesamöl
10 ml
Weleda Calendula
Babyöl, Frei von synthetischen Duft- Farb- und Konservierungsstoffen sowie Rohstoffen auf Mineralölbasis
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram