WEICON WEICONLOCK AN302-43 10 ml Kleber

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Losbrechmoment: 17 - 22 Nm Sonstiges: Schraubensicherung - höherviskos mittelfest leicht demontierbar Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,08 €
Ø 7 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,08 €
Ø 7 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,73 €
ab 7,08 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOCK® AN 302-43 Schraubensicherung | mittelfest, höherviskos, mit toolineo LOCK® AN 302-43 Schraubensicherung | mittelfest, höherviskos, mit 10 bis 11 Werktage 7,08 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
• WEICONLOCK® AN 302-43 10 ml, mittelfeste, höherviskose Schraubensicherung mit Amazon WEICONLOCK® AN 302-43 10 ml, mittelfeste, höherviskose Schraubensicherung mit Auf Lager 7,87 € + 6,49 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• WeiconLOCK® AN 302-43 Schraubensicherung 10 ml contorion WeiconLOCK® AN 302-43 Schraubensicherung 10 ml 2 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.08 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LOCK® AN 302-43 Schraubensicherung | mittelfest, höherviskos, mit ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 7,08 € 708,00 €/l + 5,45 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
WEICONLOCK® AN 302-43 10 ml, mittelfeste, höherviskose Schraubensicherung mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,87 € + 6,49 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
WeiconLOCK® AN 302-43 Schraubensicherung 10 ml contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,79 € 1079,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Schraubensicherung WEICONLOCK AN 302-43 mittelfest - 10 - blau Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,64 € + 9,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
WEICON 30243110 - Schraubensicherung Weiconlock AN 302-43, mittelfest, blau, 10 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
WEICONLOCK® AN 302-43 10 ml, mittelfeste, höherviskose Schraubensicherung mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
WEICON Schraubensicherung WEICONLOCK AN 302-43 10ml mf.höherviskos blau Pen VE: 30 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,12 € Versand kostenfrei Gesamt 213,12 € → zum Angebot
30 Stk. Weicon Schraubensicherung LOCK® AN 302-43 10ml blau Pen elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 261,73 € + 297,60 € Versand Gesamt 559,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

WEICON WEICONLOCK AN302-43 10 ml Test

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet
Karibu Mai 2024

Dank der Schraubensicherung bleibt der Batteriefachdeckel meiner Fernbedienung endlich an Ort und Stelle. Er lässt sich immer noch leicht öffnen und schließen, ohne herunterzufallen. Einfache Sicherung, die gut funktioniert!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Sven Oktober 2022

Perfekt für E-Scooter! Hatte lockere Schrauben im Achsenbereich, aber nach Verwendung von Schraubensicherung sitzt alles bombenfest. Tägliche Nutzung seit Wochen ohne Probleme! [Boolean: E-Scooter, Schraubensicherung, Achsenbereich, Vibrationen, Sicherheit].

5/5
★★★★★ Gute Alternative
Chreolo Oktober 2022

Dieses Produkt ist eine hervorragende Alternative zu einem beliebten Produkt auf dem Markt. Es bleibt auch bei starken Vibrationen fest und kann dennoch ohne Hitze leicht entfernt werden. Der Standfuß ist ansprechend gestaltet und ermöglicht eine präzise Dosierung ohne Probleme.

5/5
★★★★★ sehr gut in der Anwendung
Sockendieb August 2022

Ich werde diese Schraubensicherung ab jetzt als Standardprodukt nutzen, da sie sich sehr gut dosieren lässt und somit in der Anwendung sehr praktisch ist.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht ganz verschlossen angekommen
Karsten S Januar 2026

Die Tube kam nicht fest verschlossen an, es gab eine kleine Leckage und beim Reinigen ging die Etikettbeschriftung verloren. Positiv: Die Sicherung packt schon beim Einschrauben in Edelstahl und wird schnell fest — ideal, wenn Verschraubungen nur bis zu einer bestimmten Position angezogen werden sollen. Sehr praktisch für präzise Montage.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
17 - 22 Nm
Schraubensicherung, höherviskos mittelfest leicht demontierbar
1 Stück
-60 bis +150 °C
Stift
M36
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram