Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver (28x5g) Probiotikum

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 28 Portionsbeutel à 5g.
• Es enthält eine Mischung aus probiotischen Kulturen.
• Die Verpackung ist praktisch und einfach zu dosieren.
• Es enthält Präbiotika zur Unterstützung der probiotischen Kulturen.
• Die Einnahme ist einmal täglich empfohlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,13 €
Ø 35 €
34,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,41 €
Menge in g
140 g70 g
Stückzahl
14 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,13 €
Ø 35 €
34,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,41 €
ab 34,13 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15308525, Innovall Microbiotic Aid Pulver Inhalt: 140 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 15308525, Innovall Microbiotic Aid Pulver Inhalt: 140 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 34,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 15308525, Innovall Microbiotic AID Pulver 28x5 g, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 15308525, Innovall Microbiotic AID Pulver 28x5 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 140 g,... pharmeo PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 140 g,... 1-2 Werktage 36,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 28X5 g,... Apolux PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 28X5 g,... sofort lieferbar 36,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,74 € → zum Angebot
Varianten: Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.13 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15308525, Innovall Microbiotic Aid Pulver Inhalt: 140 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 34,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,12 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, Innovall Microbiotic AID Pulver 28x5 g, Grundpreis: € 254,93 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 140 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 28X5 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 36,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,74 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 28X5 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER INNOVALL Microbiotic AID Pulver, 140 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 37,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic AID 28x5 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid 140 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,12 € + 4,70 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER INNOVALL Microbiotic AID Pulver 140 g, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,12 € Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER 4859, WEBER & WEBER INNOVALL Microbiotic AID Pulver ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, WEBER + WEBER Innovall Microbiotic AID Pulver, 28X5 g, Grundpreis: meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,31 € → zum Angebot
PZN-DE 15308525, WEBER & WEBER INNOVALL Microbiotic AID Pulver 28X5 g, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 41,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver (28x5g)

Was ist Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver (28x5g)?

Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver (28x5g) ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um die Darmgesundheit zu unterstützen. Es enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus probiotischen Kulturen, die das Gleichgewicht der Darmflora fördern. Das Produkt ist in praktischen Portionsbeuteln verpackt, die eine einfache Dosierung und Anwendung ermöglichen.

Wie unterstützt das Produkt Ihre Gesundheit?

Die probiotischen Kulturen im Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver tragen zur Aufrechterhaltung einer gesunden Darmflora bei. Eine ausgewogene Darmflora ist entscheidend für das allgemeine Wohlbefinden und kann das Immunsystem stärken. Regelmäßige Einnahme kann Verdauungsbeschwerden lindern und das allgemeine Wohlbefinden verbessern.

Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver (28x5g) Test

5/5
★★★★★ Top
René T März 2022

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Hat bei mir nicht geholfen
Schneewölfchen Oktober 2022

Die Darmkur hat bei mir eher zu mehr Problemen geführt, sodass ich sie frühzeitig abgebrochen habe. Danach ging es mir deutlich besser als während der Kur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Probiotikum
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium bifidum W23, Bifidobacterium lactis W18, Bifidobacterium longum W51, Enterococcus faecium W54, Lactobacillus acidophilus W37, Lactobacillus acidophilus W55, Lactobacillus paracasei W72, Lactobacillus plantarum W62, Lactobacillus rhamnosus W71, Lactobacillus salivarius W24
Maisstärke; Maltodextrin; Inulin; Kaliumchlorid; Reisprotein;Magnesiumsulfat; Bakterienstämme*; Fructooligosaccharide(FOS); Enzyme (Amylasen); Vanillearoma; Mangansulfat
Maße & Gewicht
140 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram