Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver (14x5g) Probiotikum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 70 g Pulver, aufgeteilt in 14 Portionsbeutel.
• Es ist glutenfrei und laktosefrei.
• Die Probiotika umfassen Bifidobacterium bifidum W23 und Lactobacillus plantarum W62.
• Die Zutatenliste enthält Maisstärke, Maltodextrin und Inulin.
• Das Produkt ist vegan und vegetarisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,46 €
Ø 20 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,30 €
Menge in g
140 g70 g
Stückzahl
14 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,46 €
Ø 20 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,30 €
ab 19,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver apodiscounter PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver Versand innerhalb von 24h 19,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 14X5 g,... Apolux PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 14X5 g,... sofort lieferbar 19,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 15308531, Innovall Microbiotic AID Pulver 14x5 g, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 15308531, Innovall Microbiotic AID Pulver 14x5 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 19,82 € Versand kostenfrei Gesamt 19,82 € → zum Angebot
• Innovall AID Pulver im Portionsbeutel, 14 St. Beutel Amazon Marketplace Innovall AID Pulver im Portionsbeutel, 14 St. Beutel Auf Lager 25,66 € Versand kostenfrei Gesamt 25,66 € → zum Angebot
Varianten: Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.46 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 14X5 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, Innovall Microbiotic AID Pulver 14x5 g, Grundpreis: € 283,14 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,82 € Versand kostenfrei Gesamt 19,82 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 70 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, Innovall Microbiotic Aid Pulver Inhalt: 70 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic AID Pulver, 70 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 14X5 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER 4858, WEBER & WEBER INNOVALL Microbiotic AID Pulver 70 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid 70 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,92 € + 4,70 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER INNOVALL Microbiotic AID Pulver 70 g, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,92 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic AID 14x5 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15308531, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Aid Pulver 14X5 g Pulver, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 23,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver (14x5g)

Was ist Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver (14x5g)?

Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver (14x5g) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um Ihre Darmgesundheit zu unterstützen. Es enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Probiotika, die dazu beitragen können, das Gleichgewicht der Darmflora zu fördern. Dieses Produkt ist in praktischen Portionsbeuteln erhältlich, die eine einfache und präzise Dosierung ermöglichen.

Vorteile der Probiotika in diesem Produkt

Die Probiotika in diesem Nahrungsergänzungsmittel umfassen Bifidobacterium bifidum W23, Lactobacillus plantarum W62 und viele weitere nützliche Bakterienstämme. Diese Mikroorganismen können helfen, die Verdauung zu verbessern und das Immunsystem zu stärken. Regelmäßige Einnahme kann zu einem besseren allgemeinen Wohlbefinden beitragen.

Weber & Weber Innovall Microbiotic Aid Pulver (14x5g) Test

5/5
★★★★★ Darmflora
Harry September 2025

Nach Antibiotika half sonst nichts gegen meine Bauchschmerzen – dieses Probiotikum kann ich uneingeschränkt empfehlen. Trotz höherem Preis ist es jeden Cent wert: baut die Darmflora schnell wieder auf und der Magen fühlt sich wie neu an. Top Produkt. – H. K.

2/5
★★☆☆☆ Puh… schwierig
Chrissy Mai 2021

Die Wirkung ist vorhanden, aber das Pulver schmeckt super eklig. "Vanillearoma" bei dieser körnigen/kalkigen Konsistenz hinzuzufügen ist fragwürdig. Besser Kapseln kaufen, wäre meine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv keine lebenden Bakterien!
Mathilda September 2024

Tolles Probiotikum — aber nur aus der Apotheke. Jahrelang litt ich an Hautentzündungen, Haarausfall und belegter Zunge, bis ich dieses Präparat in der Apotheke kaufte. Schon nach kurzer Zeit waren die Beschwerden verschwunden und meine Verdauung deutlich verbessert. Wichtig: das Mittel enthält Maisstärke, auf die meine Haut früher stark reagierte.

In der Apotheken-Packung war das kein Problem, weil aktive Lebendkulturen die Maisstärke während der Aktivierungszeit verstoffwechseln. Nachdem die Packung aufgebraucht war, bestellte ich dasselbe Produkt über Amazon und sofort traten Hautentzündungen und weitere Probleme wieder auf. Offenbar waren die Lebendkulturen bei der Amazon-Lieferung nicht mehr aktiv — vermutlich durch unsachgemäße Lagerung (zu hohe Temperatur/Feuchtigkeit), wodurch die Produktqualität verlorenging. Fazit: Original aus der Apotheke gekauft — Wirkung vollständig zurückgekehrt.

5/5
★★★★★ Hat etwas geholfen
Jonna D November 2024

Denke, man kann von sowas jetzt auch nicht die Welt erwarten, aber hat auf jeden fall gut getan. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Probiotikum
14 Stück
Eigenschaften
Pulver
1 x täglich den Inhalt 1 Portionsbeutels
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium bifidum W23, Bifidobacterium lactis W18, Bifidobacterium longum W51, Enterococcus faecium W54, Lactobacillus acidophilus W37, Lactobacillus acidophilus W55, Lactobacillus paracasei W72, Lactobacillus plantarum W62, Lactobacillus rhamnosus W71, Lactobacillus salivarius W24
Maisstärke; Maltodextrin; Inulin; Kaliumchlorid; Reisprotein;Magnesiumsulfat; Bakterienstämme*; Fructooligosaccharide(FOS); Enzyme (Amylasen); Vanillearoma; Mangansulfat
Maße & Gewicht
70 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram