Warnke Gesundheit Selen Tabletten 50 µg (250 Stk.) Spurenelemente

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 50 µg Selen pro Stück.
• Die Packung enthält 250 Tabletten.
• Die Darreichungsform ist Tabletten.
• Die Gesamtmenge beträgt 75 g.
• Die Tabletten enthalten Maltodextrin und Magnesiumstearat als zusätzliche Inhaltsstoffe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
10,53 €
Ø 12 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,56 €
Menge in g
75 g
Stückzahl
100 Stück250 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
10,53 €
Ø 12 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,56 €
ab 10,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50 µg Tabletten 75 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50 µg Tabletten 75 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 10,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 02204422, Selen 50 µg Tabletten Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 140,40... APONEO PZN-DE 02204422, Selen 50 µg Tabletten Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 140,40... Artikel verfügbar 10,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50 µg Tabletten 250 St, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50 µg Tabletten 250 St, Grundpreis:... sofort verfügbar 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
• Selen 50µg - aus Selenhefe - 250 Tabletten - schluckfreundlich - vegan - Amazon Marketplace Selen 50µg - aus Selenhefe - 250 Tabletten - schluckfreundlich - vegan - Auf Lager 14,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Varianten: Warnke Gesundheit Selen 50μg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.53 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50 µg Tabletten 75 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
PZN-DE 02204422, Selen 50 µg Tabletten Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 140,40 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50 µg Tabletten 250 St, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50Ug (hefe) 250 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,91 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50ug (Hefe) 250 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe 17225, Warnke Vitalstoffe SELEN 50 µg Tabletten ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe SELEN 50 µg Tabletten 250 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe SELEN 50 µg Tabletten 250 St Tabletten 0.075 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 13,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50 µg, 250 St, Grundpreis: € 0,05 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50 [my]g Tabletten 250 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Selen 50µg - aus Selenhefe - 250 Tabletten - schluckfreundlich - vegan - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02204422, Warnke Vitalstoffe Selen 50 [my]g Tabletten 250 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Warnke Gesundheit Selen Tabletten 50 µg (250 Stk.)

Warnke Gesundheit Selen Tabletten 50 µg (250 Stk.) – Ihre Unterstützung für das Immunsystem

Die Warnke Gesundheit Selen Tabletten 50 µg (250 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Immunsystems entwickelt wurde. Selen ist ein essentielles Spurenelement, das eine wichtige Rolle im Körper spielt. Es trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei und schützt die Zellen vor oxidativem Stress.

Effektive Unterstützung bei Selenmangel

Selenmangel kann zu verschiedenen gesundheitlichen Problemen führen. Die Tabletten sind ideal für Personen, die ihren Selenbedarf nicht ausreichend über die Nahrung decken können. Jede Tablette enthält 50 µg Selen, was eine präzise Dosierung ermöglicht. Die Einnahme ist einfach und kann je nach Körpergewicht und Alter angepasst werden. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.

Warnke Gesundheit Selen Tabletten 50 µg (250 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Das Produkt verbessert die Stimmung
Lyna M Februar 2021

Selen ist ein wichtiger Nährstoff für Menschen mit Hypothyreose. Dieses vegane Produkt hilft, die Stimmung zu verbessern und die Körperaktivität zu steigern. Nach jahrelanger Anwendung kann ich bestätigen, dass dieses Produkt hervorragend ist. Sehr zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt enthält nur "0,5 %" Selen !
Graecara Juni 2022

Im Vergleich zu anderen Produkten enthält dieses Produkt nur 0,5 % Selen, während mein vorheriges Produkt 10,8 % enthielt. Amazon hat mir diesen Hersteller gesperrt und stattdessen ein minderwertiges Produkt "empfohlen". Es ist schon das dritte Mal, dass Amazon seine Kunden auf diese perfide Weise dazu bringt, ein minderwertiges Produkt zu kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelnde Klarheit im Etikett und möglicher Betrug am Rande der Legalität.
angelo Mai 2022

Verwirrendes Etikett und fragwürdige Inhaltsangabe. Es wird behauptet, dass es 200 µg Selen gibt, aber auch 200 µg Selenomethionin. Wie viel Selenomethionin ist wirklich enthalten? Ein offizieller Labortest sollte klären. Herstellerantwort nötig.

5/5
★★★★★ Super
Kurt T November 2025

man ist serr bemieht dorten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Immunsystem, Selenmangel
Spurenelemente
250 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Magnesiumstearat, Maltodextrin, Selen, Spurenelemente
Maße & Gewicht
75 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram