Walther Stockholm 40x50 grau Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen grau 40 x 50 cm Echtglas Stockholm EA050D Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen, Holzrahmen Stockholm, Grau, 40x50 cm
21,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 26,94 €
→ zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen EA050D Stockholm Holzrahmen 40x50cm grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Stockholm Holz 40 x 50 / Grau
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
31,42 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 36,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Walther Stockholm 40x50 grau Test
Nach einigen Lieferproblemen kamen endlich unsere beiden Rahmen von Otto an. Die 30 x 40 Zentimeter großen Rahmen waren gut verpackt, obwohl die Verpackung etwas überdimensioniert war. Die Rahmen kamen separat verpackt an, was unnötigen Müll vermieden hätte.
Trotzdem sind sie von guter Qualität und lassen Bilder wunderschön zur Geltung kommen. Die Verarbeitung ist solide und die Farbe entspricht genau meinen Erwartungen. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit dem Versand bin ich mit den Rahmen zufrieden und würde sie weiterempfehlen. Daher vergebe ich 5 Sterne.
Ich habe bereits zwei weitere Rahmen zuhause und nun auf drei aufgestockt. Sehr zufrieden mit der schicken weißen Holzleiste, die zeitlos wirkt und die Bilder im Quadrat toll in Szene setzt.
Der schlichte und gut verarbeitete Rahmen mit herausnehmbarer Rückwand und dickem Passepartout überzeugt. Die Lieferung in großen Kartons für jeden einzelnen Rahmen könnte ökologischer gestaltet werden. Bei Bestellung mehrerer Rahmen fällt viel Verpackungsmüll an. Kundenfreundlichere und effizientere Verpackungsoptionen wären wünschenswert.
Dieser Bilderrahmen ist ideal für verschiedene Kunstwerke bis zu 2 cm Dicke. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung ist er einfach zu handhaben und zu bestücken. Einziges Manko sind die lockeren Patenthalterungen, die jedoch die Optik nicht beeinträchtigen. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Kunstliebhaber!.
Dieser Bilderrahmen wurde schnell und sicher verpackt geliefert und sieht wunderschön aus. Trotz einiger Schönheitsfehler wie unsauber geschnittenem Glas, einem kleinen Fleck auf dem Passepartout und ungleichmäßiger Beschichtung an den Ecken, ist der Preis angemessen. Da keine Alternative gefunden werden konnte, wird der Rahmen behalten und auf die Freude des Beschenkten gehofft.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen