walther design Stockholm 30x40 schwarz Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen schwarz 30 x 40 cm Echtglas Stockholm EA040B Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen, Holzrahmen Stockholm, Schwarz, 30x40 cm
14,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen EA040B Stockholm Holzrahmen 30x40cm schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Stockholm Holz Schwarz / 30 x 40
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
20,56 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 25,51 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Stockholm 30x40 schwarz Test
Nachdem einige Lieferprobleme und ein erneuter Anruf bei Otto unsere zwei Rahmen endlich ankamen, waren wir sehr zufrieden mit der sorgfältigen Verpackung. Obwohl ich 30 x 40 Zentimeter bestellt hatte, erschien die Verpackung riesig, da beide Rahmen separat verschickt wurden. Dennoch sind sie von guter Qualität und heben unsere Bilder hervorragend hervor. Die Rahmen wirken hochwertig verarbeitet und entsprechen genau meinen Erwartungen hinsichtlich Farbe und Design. Trotz der kleinen Versandprobleme gebe ich volle 5 Sterne für diese tollen Rahmen.
Ich habe bereits zwei weitere Rahmen zu Hause und nun auf drei aufgestockt. Sehr zufrieden mit dieser schicken weißen Holzleiste, die zeitlos ist und Quadratbilder toll in Szene setzt. Ideal für jede Wandgestaltung!.
Der schlichte und gut verarbeitete Bilderrahmen zeichnet sich durch eine leicht herausnehmbare Rückwand und ein dickes Passepartout aus. Bei der Lieferung wird jedoch Kritik laut: Die Einzelverpackung jedes Rahmens in einem großen Karton führt zu unnötig viel Verpackungsmaterial. Hier könnte definitiv ökologischer und kundenfreundlicher vorgegangen werden. In meinem Fall füllten 10 Rahmen den Kofferraum mit Verpackungsmüll.
Der Bilderrahmen eignet sich ideal für Drucke und Leinwände bis 2 cm Dicke. Trotz der etwas locker sitzenden Patenthalterungen ist er gut verarbeitet und einfach zu handhaben. Das Design bleibt trotzdem ansprechend. Eine klare Empfehlung meinerseits!.
Der Bilderrahmen wurde sicher und rechtzeitig geliefert. Er ist wunderschön und preislich angemessen. Allerdings gibt es einige Schönheitsfehler, wie unsaubere Schnitte am Glas, kleine Flecken auf dem Passepartout und unsaubere Beschichtungen an den Ecken des Rahmens. Diese Mängel trüben den Gesamteindruck etwas.
Da ich keine Alternative gefunden habe und keine Zeit habe, werde ich den Bilderrahmen behalten. Hoffentlich freut sich die Beschenkte trotzdem über das Geschenk.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen