walther design Chloe 3 9x13 Bilderrahmen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: echt versilbert mit klassischem Halbrundrundprofil - im Geschenkkarton mit Klarsichtdeckel - inkl. Aufsteller und Aufhängevorrichtung - mit schwarzer Samtrückwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,03 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Chloe WD913S Portraitrahmen 9x13 cm silber Otto Walther Bilderrahmen Chloe WD913S Portraitrahmen 9x13 cm silber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• walther design Design WD913S Chloe Portraitrahmen 9x13 cm, Silber, 9 x 13 cm Amazon walther design Design WD913S Chloe Portraitrahmen 9x13 cm, Silber, 9 x 13 cm Auf Lager 9,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
• walther+ design WD913S Bilder Wechselrahmen Papierformat: 9 x 13 cm (B x H) 9... Conrad walther+ design WD913S Bilder Wechselrahmen Papierformat: 9 x 13 cm (B x H) 9... 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Chloe WD913S Portraitrahmen 9x13 cm silber ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
walther design Design WD913S Chloe Portraitrahmen 9x13 cm, Silber, 9 x 13 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
walther design Design WD913S Chloe Portraitrahmen 9x13 cm, Silber, 9 x 13 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
walther+ design WD913S Bilder Wechselrahmen Papierformat: 9 x 13 cm (B x H) 9 cm x 13 Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Chloe Portraitr, 9x13, Silber ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
walther + design WD913S,Chloe Portraitr, 9X13, silber METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,03 € Versand kostenfrei Gesamt 20,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

walther design Chloe 3 9x13 Test

5/5
★★★★★ Schöne Optik
Schunk,Siglinde Februar 2024

Das Produkt ist ansprechend durch seine schlichte und einfache Art. Die Lieferung jedoch war mangelhaft, da das Paket vor der Haustür abgestellt wurde, ohne zu klingeln. Beim Online-Bestellen erwarte ich eine angemessene Zustellung.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus aber hat Glassplitter
Amazon Kunde Januar 2024

Toller Rahmen mit grob gebrochenem Glas. Vorsicht beim Handling der Rückwand wegen loser Splitter. Nach Reinigung ein praktischer Rahmen. Schade um das Glas, sonst top!.

3/5
★★★☆☆ Schick und gut nutzbar, allerdings mit kleinen Schäden
Pandachan April 2023

Dieser schicke Rahmen wurde nun schon zweimal von mir gekauft. Der schlanke Rahmen gefällt mir sehr gut, aber leider war bei beiden Käufen mindestens eine Ecke des Glases beschädigt. Glücklicherweise war der Schaden so klein, dass er im aufgehängten Zustand nicht sichtbar ist, da der Rahmen die Macke versteckt. Dennoch ist es ärgerlich, wenn beim Auspacken des Pakets Glassplitter entgegenfallen.

Beim Austauschen der Bilder sollte man auch vorsichtig sein, da scharfe Kanten durch die Beschädigung entstehen könnten. Es wäre ratsam, wenn der Verkäufer die Verpackung für den Versand verbessern würde.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut...Preis gut
Andrea G April 2021

Die Qualität des Produkts ist gut und es sieht schön aus. Leider kann es jedoch nicht aufgehängt werden, sondern nur aufgestellt werden. Ein weiterer Minuspunkt ist die Verpackung - obwohl ich zugestimmt habe, auf die Lieferung aller Artikel zu warten, um Verpackungsmaterial zu sparen, kam der kleine Bilderrahmen in einem überdimensionierten Karton an, der zusätzlich mit Pappe ausgepolstert war. Dies steht im Widerspruch zum Umweltschutzgedanken und der Nachhaltigkeit. Warum werde ich dann überhaupt nach meiner Zustimmung gefragt, auf die Lieferung zu warten, wenn die Verpackung letztendlich so verschwenderisch ist?.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu teuer
Shelly128 November 2018

Dieser Bilderrahmen ist eine kostengünstige Alternative mit guter Qualität im Vergleich zum Supermarkt. Sparen Sie Geld, ohne die Qualität zu kompromittieren. Der Artikel war intakt und die Qualität war akzeptabel. Preis-Leistung stimmt hier definitiv!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
echt versilbert mit klassischem Halbrundrundprofil, im Geschenkkarton mit Klarsichtdeckel, inkl. Aufsteller und Aufhängevorrichtung, mit schwarzer Samtrückwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram