walther design Trendstyle 24x30 stahl Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KP430D Trendstyle 24x30cm stahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Trendstyle Kunststoff Stahl / 24 x 30
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
9,42 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 14,37 €
→ zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen stahl 24 x 30 cm Trendstyle Kunststoffrahmen KP430D Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
-
Trendstyle Kunststoffrahmen 24x30 STAHL
3-4 Werktage
18,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Trendstyle 24x30 stahl Test
Das Produkt war einfach einzuklemmen und passte perfekt, selbst mit einem Puzzle darunter. Die Lieferung war super verpackt. Sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.
Sehr preiswert und stabil, diese Bilderrahmen sind ideal für jede Größe. Mit Metallhaken für vertikale und horizontale Montage sowie sicheren Clips, um die Rückwand fest im Rahmen zu halten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität dieser Rahmen.
Der Bilderrahmen wurde schneller als erwartet geliefert, gut verpackt mit Hinweis auf das enthaltene Glas. Er wirkt hochwertig für den Preis und verfügt über Aufhängungen für Hoch- und Querformat. Das Beispielbild kann einfach ausgetauscht werden. Insgesamt ein toller Rahmen zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Leider war das Glas in meinem Bilderrahmen direkt nach dem Öffnen des Pakets gebrochen. Trotz der Kennzeichnung "Vorsicht Glas" war es nicht ausreichend geschützt. Die erneute Zustellung erfolgte erst nach einer Woche. Nach der erneuten Lieferung war der Rahmen jedoch unversehrt.
Der Kunststoff-Bilderrahmen bietet eine solide Befestigung und ist leicht im Gewicht. Die Qualität ist durchschnittlich, aber der Preis ist angemessen. Die Montage auf der Rückseite mit beweglichen Klammern und Metallklammern ist gut gelöst. Das Einlegen des Bildes ist einfach und unkompliziert.
Leider sind keine Dübel und Schrauben enthalten, aber der Haken auf der Rückseite fixiert den Rahmen sicher. Für diejenigen, die mit Kunststoff zufrieden sind, ist dieser Rahmen empfehlenswert.
Die Lieferung kam pünktlich an, jedoch waren die Verpackung und der Artikel beschädigt. Die Scheibe des Rahmens war zersplittert und der Rahmen selbst war an einer Seite defekt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen