walther design Steel Style 40x60 silber Bilderrahmen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: gewaschenes Klarglas#mit Schrägschnittpassepartout#Rückwand: Hartfaser#Aufhängung: Aufhängevorrichtung in der Drehklammer Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,61 €
Ø 27 €
25,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,61 €
Ø 27 €
25,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
ab 25,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Steel Style Kunststoff Silber / 40 x 60 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Steel Style Kunststoff Silber / 40 x 60 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 25,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Steel Style Otto Walther Design Bilderrahmen Steel Style lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 38,20 € Versand kostenfrei Gesamt 38,20 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen silber 40 x 60 cm mit Passepartout, Steel Style Amazon walther design Bilderrahmen silber 40 x 60 cm mit Passepartout, Steel Style Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 40.96x60.96x2.18 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 40.96x60.96x2.18 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Steel Style 40x60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.61 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Steel Style Kunststoff Silber / 40 x 60 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 25,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Steel Style Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 38,20 € Versand kostenfrei Gesamt 38,20 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 40 x 60 cm mit Passepartout, Steel Style Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 40 x 60 cm mit Passepartout, Steel Style Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
walther design Steel Style Kunststoff Bilderrahmen 40x60 cm Silber OBI Angebotsinfo 3 Tage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 40.96x60.96x2.18 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
BILDERRAHMEN Steel Style Kunststoff Rahmen 40x60 cm Silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
walther + design ES460S,Steel Style Kst.Rahmen 040X060 SILBER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

walther design Steel Style 40x60 silber Test

5/5
★★★★★ Toller Bilderrahmen für jedes Zuhause!
Thomas A Februar 2025

Der Walther Design ES440B Steel Style Bilderrahmen (40x40 cm) ist ein moderner, schwarzer Bilderrahmen für quadratische Bilder, Fotos und kleine Kunstwerke. Sein minimalistisches Design fügt sich dezent ins Wohnzimmer, Büro oder den Flur ein. Der Rahmen aus hochwertigem Kunststoff wirkt robust, zugleich edel.

Besonders praktisch: die unkomplizierte Montage, die schnellen Wandaufbau erlaubt. Ideal für alle, die einen stilvollen, pflegeleichten Rahmen suchen, der Bilder klar in Szene setzt. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner rahmen
MogablMogabl Juni 2024

Nach anfänglicher Skepsis aufgrund des Preises bin ich positiv überrascht von der Vielseitigkeit dieses Rahmens. Er ist zwar teuer, aber die Möglichkeit, ihn für zwei Größen zu verwenden, macht ihn äußerst flexibel einsetzbar. Zudem ist er sehr robust.

5/5
★★★★★ sehen super aus und machen was her
OscarsMom August 2019

Diese Bilderrahmen sind einfach perfekt! Ich habe drei bestellt und bin begeistert. Sie lassen meine Bilder wunderschön zur Geltung kommen. Genau so, wie ich es mir gewünscht habe. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Ein toller Rahmen der sehr schön aussieht
Kunde aus Langenhagen Dezember 2021

Robuster und attraktiver Bilderrahmen, ideal für Hoch- und Querformat-Bilder. Glänzendes Finish, perfekt für jede Wand. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

Würde es definitiv wieder kaufen. Vielleicht brauche ich ja bald einen neuen.

4/5
★★★★☆ Glasscheibe kam zerbrochen an, sonst gute Qualität.
claudiaclaudia Januar 2023

Die Glasscheibe kam zerbrochen an, doch da ich den Diamond Painting Rahmen ohne Glas verwende, reklamierte ich nicht. Wäre die Scheibe intakt gewesen, gäbe es volle Punktzahl – vor allem wegen der durchdachten Rückwand-Befestigung am Rahmen. Die Halterungen lassen sich zum Öffnen und Schließen mühelos seitlich verschieben, ganz ohne Hämmern. Die Wandhalterung ist robust und groß genug, um einen Nagel sicher aufzunehmen.

3/5
★★★☆☆ Schön mit Makel
bunte K Juni 2025

Schöner Rahmen, aber die Verarbeitung enttäuscht: Eine Fixierungsklammer ist beim Öffnen herausgesprungen und lässt sich nicht wieder einsetzen. Hoffe, die übrigen Befestigungsclips halten besser.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
gewaschenes Klarglas#mit Schrägschnittpassepartout#Rückwand: Hartfaser#Aufhängung: Aufhängevorrichtung in der Drehklammer
silber
40x60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram