walther design Rahmenloser Bilderhalter 24x30 Bilderrahmen

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Bildformat: 15 x 20cm Glas: antireflex Produkttyp: Bilderrahmen
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
7,14 €
Ø 6 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
7,14 €
Ø 6 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 7,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Rahmenlose Bildhalter Antireflexglas / Refloglas / 24 x 30 Leha-Webshop Walther Rahmenlose Bildhalter Antireflexglas / Refloglas / 24 x 30 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen Antireflexglas 24 x 30 cm Rahmenlose Bildhalter... Amazon walther design Bilderrahmen Antireflexglas 24 x 30 cm Rahmenlose Bildhalter... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Rahmenlose Bildhalter mit Antireflexglas, für 1... Otto Walther Design Bilderrahmen Rahmenlose Bildhalter mit Antireflexglas, für 1... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.14 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Walther Rahmenlose Bildhalter Antireflexglas / Refloglas / 24 x 30 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen Antireflexglas 24 x 30 cm Rahmenlose Bildhalter RB430A Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen Antireflexglas 24 x 30 cm Rahmenlose Bildhalter RB430A Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
walther design Rahmenlose Bildhalter 24x30 cm Antireflexglas RB430A OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Rahmenlose Bildhalter 24x30 ANTIREFLEXGLAS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Rahmenlose Bildhalter mit Antireflexglas, für 1 Bilder Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,99 € 15,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

walther design Rahmenloser Bilderhalter 24x30 Test

5/5
★★★★★ Schlicht, funktional und günstig
Stefanie Juni 2025

Ideal für A3-Poster und Urkunden! Das Antireflexglas minimiert störende Spiegelungen, während das framelose Design das Bild optimal zur Geltung bringt. Die stabilen Klemmen gewährleisten eine sichere Halterung, und die Montage erfolgt mühelos. Ein kleiner Hinweis: Vor dem Einlegen gründlich reinigen, da Staub sofort sichtbar ist. Für diesen Preis unbedingt zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Maß genau 20x30, 1,7 mm Dick
Arthur W Mai 2025

Ich bin mit dem Preis, der Maßgenauigkeit und der Qualität äußerst zufrieden. Ich nutze ausschließlich das Glas, da es die kostengünstigste Lösung ist, um schnell das benötigte Material für mein 3D-Druckprojekt, das Cookit Display Protection Modell (verfügbar im Forum Printables), zu erhalten. Leider fehlt eine Angabe zur Dicke, die bei 1,7 mm liegt. Dieses Maß war für mich entscheidend, aber für die Verwendung als Bilderhalter spielt es wahrscheinlich eine untergeordnete Rolle.

5/5
★★★★★ Schöner halterloser Bilderrahmen
Silke W Februar 2024

Unerwartet schwer zu findende Rahmen im Laden, daher online bestellt. Stabile Verpackung, passende Größe, zuverlässige Klammern für Glas und Rückseite. Alles einwandfrei!.

5/5
★★★★★ Toller Bilderrahmen
Dennis August 2023

Dieses elegante Bilderrahmen-Modell bringt Ihre kostbarsten Erinnerungen zum Strahlen. Der Glasrahmen schützt Ihre Fotos vor Staub und sorgt gleichzeitig für optimale Sicht und Lichtdurchlässigkeit. Der praktische Schnellverschluss ermöglicht einen einfachen Bildwechsel, während die Möglichkeit zur horizontalen oder vertikalen Ausrichtung es ermöglicht, sich Ihren Bedürfnissen anzupassen.

Verfügbar in verschiedenen Größen, ist dieser Bilderrahmen das perfekte Geschenk für besondere Anlässe wie Hochzeiten oder Jubiläen. Präsentieren Sie Ihre Erinnerungen stilvoll und elegant mit diesem hochwertigen Rahmen und setzen Sie Ihre Fotos gekonnt in Szene. Schenken Sie Ihren Erinnerungen die Aufmerksamkeit, die sie verdienen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Kunde aus Pforzheim März 2022

Das Produkt kam sicher verpackt an und der Bilderrahmen kann sowohl horizontal als auch vertikal aufgehängt werden. Auch dicke Bilder werden sicher gehalten. Sehr zufriedenstellend!.

4/5
★★★★☆ Gut brauchbar ...
Hartmut W Januar 2024

ideal für meine DIN A3 Collage. Die flexible Aufhängung ermöglicht Hoch- und Querformat. Einziger Minuspunkt: Das nicht entspiegelte Glas begrenzt den Einsatzbereich. Dennoch bin ich zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
15 x 20cm
antireflex
Bilderrahmen
24 x 30cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram