walther design Kunststoffrahmen Chalet 30x40 blau Bilderrahmen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: gewaschenes Klarglas#Schrägschnittpassepartout - weiss#Rückwand: MDF#Ösen für Hoch- und Querformataufhängung Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,88 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 32,5 x 42,5 cm, blau, Kunststoff hagebau Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 32,5 x 42,5 cm, blau, Kunststoff 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Blau / 30 x 40 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Blau / 30 x 40 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 16,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen blau 30 x 40 cm mit Passepartout, Chalet... Amazon walther design Bilderrahmen blau 30 x 40 cm mit Passepartout, Chalet... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Chalet 30x40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 32,5 x 42,5 cm, blau, Kunststoff ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Blau / 30 x 40 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 16,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen blau 30 x 40 cm mit Passepartout, Chalet Designrahmen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen blau 30 x 40 cm mit Passepartout, Chalet Designrahmen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
walther + design Chalet Designrahmen 30x40 cm BLAU METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Chalet 30x40 blau Test

5/5
★★★★★ Schöne Bilderrahmen. Kommen gut verpackt an. Maße siehe Rezension.
LemmiLemmi Mai 2024

Diese wunderschönen Bilderrahmen haben uns wirklich überzeugt! Mit den Maßen von etwa 19cm x 24cm eignen sie sich perfekt für Fotos bis zu 15cm x 20cm. Ein Passepartout für Bilder in der Größe von 10cm x 15cm ist ebenfalls enthalten. Die Rahmen sind ideal für den Innenbereich und haben eine hochwertige Glasabdeckung. Sie können sowohl aufgehängt als auch hingestellt werden.

Die Lieferung war sehr gut verpackt und kam sicher bei uns an. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen besticht durch sein schönes Design, allerdings ist Vorsicht bei der Größenauswahl geboten. Leider passt sich die Passpartoutgröße nicht automatisch an die gewählte Bildgröße an. Ein Fehlkauf ist daher schnell passiert.

4/5
★★★★☆ Ganz vorsichtig behandeln!
Madlen Mai 2022

Diese Bilderrahmen sehen zwar gut aus, aber die Verbindungen in den Ecken reißen leicht, wenn man sie schräg berührt. Da sie aus gepresstem Papier und nicht aus Holz sind, musste ich bei 2 von 3 Rahmen die Ecken erneut tackern. Trotzdem machen sie an der Wand einen schönen Eindruck.

3/5
★★★☆☆ Falscher Artikel?
Anselmina April 2023

Ich hatte einen weißen Rahmen bestellt, aber stattdessen kam ein vergilbter Rahmen an. Sehr ärgerlich, dass ich das erst nach dem Auspacken bemerkt habe. Der gelbe Rahmen ist wirklich unansehnlich und nicht zum Aufhängen geeignet. Was soll das?.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität
Anna-Lena S März 2024

Die beiden Rahmen, die ich bestellt habe, kamen 2 Tage auseinander an. Leider fielen sie auseinander, als ich die Folie entfernte, und die Ecken waren zerrissen. Es war unmöglich, die Rahmen zu öffnen. Fühlte sich an wie bemalte Pappe. Absolut unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ Irrtümliche Beschreibung + direkt gebrochen
Amazon Kunde Oktober 2023

Der Rahmen wirkt stabil und die Farbe ist ansprechend. Leider entsprach die Größe nicht meinen Erwartungen und der Rahmen ist beim Einpacken sogar gerissen. Leider keine Empfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
gewaschenes Klarglas#Schrägschnittpassepartout, weiss#Rückwand: MDF#Ösen für Hoch- und Querformataufhängung
blau
30x40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram