walther design Holzrahmen Peppers 9x13 polarweiß Bilderrahmen

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: weiß für Bildmaße: 9x13 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5,62 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5,62 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 5,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz Polarweiss / 9 x 13 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Polarweiss / 9 x 13 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
• walther design BP913V Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, polarweiß Amazon walther design BP913V Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, polarweiß Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Peppers Holzr. 9x13 Polarweiss ManoMano Peppers Holzr. 9x13 Polarweiss 5 Werktag(e) 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Weiß, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Weiß, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 9x13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.62 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Polarweiss / 9 x 13 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
walther design BP913V Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, polarweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther design BP913V Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, polarweiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Peppers Holzr. 9x13 Polarweiss ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 9x13 POLARWEISS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 009X013 POLARWEISS METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 9x13 polarweiß Test

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Unser dritter Kauf dieses Bilderrahmens und sicherlich nicht unser letzter. Die Qualität und Optik sind top, und der Preis super. Die sichere Verpackung ist ebenfalls bemerkenswert. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Passepartout läßt sich sehr schwer herauslösen
S. H Oktober 2023

Die Lieferung von 6 Bilderrahmen war leider etwas unökologisch, da Amazon 5 verschiedene Lieferungen verschickt hat. Zudem war die Lieferzeit aufgrund eines Rahmens etwas lang. Der Artikel selbst ist für den Preis in Ordnung, aber ärgerlich ist, dass die Passepartouts in verschiedenen Farben kommen.

Dies ergibt keinen Sinn. Das Entfernen des Beispielbildes aus dem Passepartout gestaltet sich schwierig, da es leicht einreißen kann und dann mühsam entfernt werden muss. Es ist ratsam, direkt mit einem Cutter zu arbeiten. Insgesamt ist das Produkt okay, aber Verbesserungen bei der Verpackung und der Qualität der Passepartouts könnten gemacht werden.

3/5
★★★☆☆ Schöner Rahmen mit schlechter Handhabung
Simone S Januar 2019

Leider musste ich den negativen Bewertungen zustimmen, was die Verschlüsse/Klammern zur Befestigung der Rückseite am Rahmen betrifft. Sie sprangen ständig heraus oder waren sogar abgebrochen, was das Aufhängen zu einer Herausforderung machte. Dennoch gebe ich drei Sterne für die schöne Eiche-Farbe, die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung.

Diese positiven Aspekte haben die Schwierigkeiten beim Aufhängen wettgemacht. Mit etwas Geschick konnten wir den Rahmen schließlich befestigen. Schade, dass ein deutsches Produkt in diesem Punkt enttäuscht hat.

3/5
★★★☆☆ Guter Rahmen allerdings in falscher Farbe geliefert...
SiDi Dezember 2012

Der Bildrahmen ist in Ordnung, aber leider wurde die falsche Farbe geliefert. Statt Buche kam ein dunkelblauer Rahmen. Da ich das Paket im Dämmerlicht geöffnet habe, ist es mir erst nach dem Entfernen der Verpackung und Folie aufgefallen. Ich kann mit dem dunkelblauen Rahmen leben, aber es ist etwas ärgerlich. Freuen Sie sich auf diesen Bilderrahmen in Dunkelblau.

2/5
★★☆☆☆ Sieht gut aus nach herunterfallen!
msdro Dezember 2021

Das 50x70 cm Produkt sah gut aus, bis ich versuchte es aufzuhängen. Die Möglichkeit, das Bild über 3 Fixierungen mit Seil an der Rückpappe anzubringen, ist praktisch. Leider hielt die vorgesehene Aufhängung nicht, da ein Seilhalter direkt nach dem Aufhängen abfiel. Die Nietverbindungen an allen Halterungen wirkten sehr unprofessionell.

Erst nach dem Austausch der 3 Wand/Seilfixierungen konnte ich das Bild anbringen. Der Hersteller sollte dringend zuverlässigere Lösungen finden, deshalb nur 2 Punkte.

1/5
★☆☆☆☆ You get what you pay for?
Amazon Kunde November 2020

Uns hat dieser Holzrahmen im schlichten Design überzeugt, da es nicht viele Alternativen in diesem Format gab. Obwohl er nicht besonders robust wirkt, erfüllt er seinen Zweck und sieht ansprechend aus. Leider ist nach einem Jahr ein Teil der Halterung ausgebrochen und das Bild fiel herunter. Dies kann besonders gefährlich sein, wenn Kinder im Haus sind.

Trotzdem können wir zu diesem Preis nicht mehr erwarten. Insgesamt erfüllt der Rahmen seinen Zweck, aber aufgrund der mangelnden Stabilität sollte man vorsichtig sein. Wenn man auf der Suche nach einem einfachen und günstigen Rahmen ist, könnte dieser eine Option sein.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Medien & Formate
9x13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram