walther design Holzrahmen Peppers 9x13 grau Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: grau für Bildmaße: 9x13 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
5,62 €
Ø 7 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
5,62 €
Ø 7 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 5,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Grau Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Grau Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Grau, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Grau, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 8,50 € Versand kostenfrei Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen grau 9 x 13 cm Peppers Holzrahmen BP913D Amazon walther design Bilderrahmen grau 9 x 13 cm Peppers Holzrahmen BP913D Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Peppers Holzrahmen 9x13 GRAU Voelkner marketplace Peppers Holzrahmen 9x13 GRAU 3-4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 9x13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.62 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Grau ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Grau, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 8,50 € Versand kostenfrei Gesamt 8,50 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen grau 9 x 13 cm Peppers Holzrahmen BP913D Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen grau 9 x 13 cm Peppers Holzrahmen BP913D Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 9x13 GRAU Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 009X013 GRAU METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 9x13 grau Test

5/5
★★★★★ Gute Rahmen zu einem guten Preis
Christa B November 2025

Bilderrahmen aus Holz mit Echtglas: hochwertig lackiert, sauber verarbeitete Ecken, leicht zu befüllen, aufzustellen und aufzuhängen. Tolles Finish zum tadellosen Preis — kaufe diese Marke gern wieder.

5/5
★★★★★ Perfekter Rahmen für meine Bilder – schlicht und hochwertig
TRS T Juli 2025

Der Walther Design Bilderrahmen ist ideal, um Aquarelle stilvoll zu präsentieren. Das schlichte, matte Schwarz wirkt modern und lenkt nicht vom Motiv ab. Die einfache Öffnung erleichtert das Einlegen der Kunstwerke, das klare Glas bringt die Farben brillant zur Geltung.

Verarbeitung und Stabilität sind überzeugend – der Rahmen fühlt sich hochwertig an und eignet sich gleichermaßen zum Ausstellen eigener Bilder oder als Geschenk. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für alle, die ihre Aquarelle sicher und professionell rahmen möchten.

5/5
★★★★★ Eleganter Bilderrahmen – ideal für jede Einrichtung!
ChazzyChazzy August 2024

Walther Design Bilderrahmen 40 x 50 cm (schwarz) überzeugt als eleganter, schwarzer Holzrahmen für Fotos und Kunst. Modernes, zeitloses Design passt zu vielen Einrichtungsstilen, die Verarbeitung wirkt robust und langlebig. Das Einlegen der Motive ist einfach, die Rückwand lässt sich unkompliziert öffnen und fixiert Bilder sicher.

Die klare, wenig spiegelnde Glasabdeckung schützt ohne Störungen. Insgesamt bietet der Bilderrahmen ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine klare Empfehlung für alle, die einen hochwertigen Bilderrahmen 40x50 suchen, der Bilder wirkungsvoll in Szene setzt und lange Freude bereitet.

4/5
★★★★☆ Schlichter Holzrahmen mit natürlichem Charme
Amazon Kunde Juli 2025

Bilderrahmen in attraktiver Kiefer-Optik: hochwertig wirkender Rahmen, passt zu vielen Einrichtungsstilen. Solide Verarbeitung, nur die Rückwand könnte stabiler sein. Leicht zu bestücken und aufzuhängen – ideale, preiswerte Lösung für Fotos und Drucke.

3/5
★★★☆☆ Rahmen hat Kratzer
Olaf S Dezember 2025

Schöner Bilderrahmen, doch nach dem Entfernen der Schutzfolie entdeckte ich abgeplatzte Farbe und mehrere Kratzer. Bei dem Preis lohnt sich eine Rücksendung für mich nicht, trotzdem hätte ich gern einen Ersatz oder eine kulante Lösung vom Kundenservice. Verarbeitung und Qualität sollten besser sein.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Medien & Formate
9x13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram