walther design Holzrahmen Peppers 9x13 buche Bilderrahmen

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 9x13 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
5,62 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
5,62 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 5,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Buche Natur Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Buche Natur Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
• walther design BP913P Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, buche Amazon walther design BP913P Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, buche Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Peppers Holzr. 9x13 Buche ManoMano Peppers Holzr. 9x13 Buche 5 Werktag(e) 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Buche, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Buche, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 9x13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.62 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Buche Natur ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
walther design BP913P Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, buche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
walther design BP913P Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, buche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Peppers Holzr. 9x13 Buche ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Buche, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 9x13 BUCHE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 009X013 BUCHE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 9x13 buche Test

5/5
★★★★★ Schöner schlichter weißer Rahmen
T:H November 2023

Das Bild in der Größe 40x60 hat meine Erwartungen übertroffen. Schnelle Lieferung und keine Probleme mit dem Rahmen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Für normale Bilder gut geeignet.
Mo November 2023

Ursprünglich wollte ich einen Bildausschnitt in der Größe 13 x 13 cm haben, aber stattdessen erhielt ich einen Bilderrahmen in der Größe 12,5 x 12,5 cm. Nach meiner Reklamation wurde mir angeboten, den Rahmen zu behalten und eine Gutschrift zu erhalten. Jetzt verwende ich ihn als Geschenk für einen besonderen Menschen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
SiSa August 2023

Ich suchte nach weißen quadratischen Bilderrahmen und fand genau das mit diesem Produkt. Die Lieferung war zwar für jeden Rahmen separat verpackt, was nicht besonders umweltfreundlich ist, aber kein Rahmen oder Glas wurde beschädigt. Würde ich sie wieder kaufen? Auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Dieser Bilderrahmen ist top Qualität und sieht hochwertig aus. Wir haben ihn bereits zum dritten Mal gekauft und werden sicherlich mehr bestellen. Der Preis ist super und die Verpackung sehr sicher. Ideal für alle, die hochwertige Rahmen suchen.

4/5
★★★★☆ Toller Rahmen
Ines Oktober 2023

Der Bilderrahmen hat ein schönes Aussehen, aber der Aufsteller steht ab, was dazu führt, dass er an der Wand leicht nach vorn kippt. Dennoch habe ich das Problem gelöst, indem ich das Foto zurechtgeschnitten habe. Insgesamt ein gutes Produkt, aber mit kleineren Mängeln.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Ich habe 3 dieser Bilderrahmen in der Größe 50x70cm bestellt, um meine neuesten 1000-er Puzzles einzurahmen. Leider ist die Größe für Puzzles etwas zu labil, da der Rahmen bei Berührung nachgibt und die Arretierungsfeder sich löst. Zudem war die Glasabdeckung stark verschmutzt und musste erst gereinigt werden.

Positiv ist jedoch, dass es sich um durchsichtiges Glas handelt und die Rückwände über bewegliche Arretierungsfedern und Stahlseile für eine einfache Montage verfügen. Dadurch können die Bilder leicht in Waage aufgehängt werden. Die Holzprofile könnten jedoch etwas dicker sein, um mehr Stabilität zu bieten. Insgesamt okay für den Preis, aber mit kleinen Mängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
9x13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram