walther design Holzrahmen Peppers 9x13 nussbaum Bilderrahmen

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 9x13 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
5,62 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
5,62 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 5,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Nussbaum Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Nussbaum Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
• walther design BP913N Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, nussbaum Amazon walther design BP913N Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, nussbaum Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Nussbaum, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Nussbaum, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Peppers Holzrahmen 9x13 NUSSBAUM Voelkner marketplace Peppers Holzrahmen 9x13 NUSSBAUM 3-4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 9x13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.62 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Nussbaum ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
walther design BP913N Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, nussbaum Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther design BP913N Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, nussbaum Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Nussbaum, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 9x13 NUSSBAUM Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 009X013 NUSSBAUM METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 9x13 nussbaum Test

5/5
★★★★★ Schöner schlichter weißer Rahmen
T:H November 2023

Der Rahmen in der Größe 40x60 ist perfekt und der Versand war schneller als erwartet. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Unsere dritte Bestellung dieses hochwertigen Bilderrahmens und sicher nicht die letzte. Die Qualität ist top und der Rahmen sieht sehr edel aus. Ein unschlagbarer Preis für diese tolle Qualität. Zudem kam der Rahmen sicher verpackt bei uns an.

4/5
★★★★☆ Toller Rahmen
Ines Oktober 2023

Der Bilderrahmen macht optisch was her, jedoch musste ich das Foto zuschneiden. Ein kleiner Minuspunkt ist der Aufsteller, der abstehen kann. Deshalb hänge ich ihn lieber an der Wand, damit der Rahmen nicht leicht nach vorne kippt.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Ich habe drei dieser Bilderrahmen in der Größe 50x70cm bestellt, um meine neuesten 1000-Teile Puzzle einzuframen. Leider ist die Größe etwas zu labil für Puzzles, da der Rahmen unter dem Gewicht nachgibt und die Arretierungsfeder löst sich. Das Holzprofil sollte etwas dicker sein. Die Glasabdeckung war leider stark verschmutzt und musste zuerst gereinigt werden.

Positiv ist, dass es sich um echtes Glas handelt und nicht um Kunststoff. Die Rückwände haben bewegliche Arretierungsfedern und Stahlseile für eine einfache Montage und um die Bilder in Waage aufzuhängen. Insgesamt bin ich mit der Qualität zufrieden, aber die Stabilität könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Passepartout läßt sich sehr schwer herauslösen
S. H Oktober 2023

Meine Bestellung von sechs Bilderrahmen war nicht nur ökologisch fragwürdig (aufgrund der fünf Lieferungen von Amazon), sondern auch unpraktisch für den Empfänger. Die Lieferung wurde aufgrund der Größe eines Rahmens aufgeteilt, was zu einer 2-wöchigen Wartezeit führte. Die Qualität der Rahmen ist für den Preis akzeptabel, aber die verschiedenen Farben der Passepartouts bei den unterschiedlichen Größen sind ärgerlich.

Hellgrau und Dunkelgrau passen einfach nicht zusammen. Das Herauslösen des Beispielbildes aus dem Passepartout gestaltet sich ebenfalls schwierig und endet oft in Rissen und Papierresten, die mühsam entfernt werden müssen. Es wäre einfacher, gleich mit einem Cutter zu arbeiten. Insgesamt enttäuschend für ein Produkt derselben Linie.

3/5
★★★☆☆ Schöner Rahmen mit schlechter Handhabung
Simone S Januar 2019

Die schönen Farben und die schnelle Lieferung konnten die Schwierigkeiten mit den Verschlüssen zum Befestigen des Rahmens nicht ganz ausgleichen. Leider sprangen diese immer wieder heraus und eine Klammer war sogar abgebrochen. Das erschwerte das Aufhängen des Rahmens erheblich. Dennoch vergebe ich drei Sterne und schätze die gute Verpackung.

Trotz der Probleme konnten wir den Rahmen schließlich mit etwas handwerklichem Geschick anbringen. Es ist schade, dass ein deutsches Produkt an dieser Stelle enttäuscht hat. Die schöne Eiche-Farbe war jedoch ein Pluspunkt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
9x13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram