walther design Holzrahmen Peppers 10x15 kiefer Bilderrahmen

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 10x15 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,46 €
ab 6,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design BP015K Peppers Bilderrahmen, Holz, 10 x 15 cm, kiefer Amazon walther design BP015K Peppers Bilderrahmen, Holz, 10 x 15 cm, kiefer Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Peppers Holz 10 x 15 / Kiefer Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz 10 x 15 / Kiefer Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Kiefer, Holzwerkstoff, 12.5x17 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Kiefer, Holzwerkstoff, 12.5x17 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Peppers Holzrahmen 10x15 KIEFER Voelkner marketplace Peppers Holzrahmen 10x15 KIEFER 3-4 Werktage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
walther design BP015K Peppers Bilderrahmen, Holz, 10 x 15 cm, kiefer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
walther design BP015K Peppers Bilderrahmen, Holz, 10 x 15 cm, kiefer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Peppers Holz 10 x 15 / Kiefer Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Kiefer, Holzwerkstoff, 12.5x17 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 10x15 KIEFER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 10x15 cm KIEFER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,46 € Versand kostenfrei Gesamt 16,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 10x15 kiefer Test

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Dieser Bilderrahmen begeistert uns immer wieder! Mit seiner Top-Qualität und edlen Optik ist er sein Geld absolut wert. Der günstige Preis macht ihn zu einem unschlagbaren Angebot. Die sichere Verpackung sorgt dafür, dass er unbeschädigt bei uns ankommt. Wir sind rundum zufrieden und werden sicherlich noch weitere kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Rahmen mit schlechter Handhabung
Simone S Januar 2019

Leider schließe ich mich den negativen Bewertungen hinsichtlich der Verschlüsse/Klammern zum Befestigen der Rückseite am Rahmen an. Sie sprangen ständig heraus und eine Klammer war sogar abgebrochen, was das Aufhängen schwierig machte. Dennoch vergebe ich drei Sterne für die schöne Eiche-Farbe, die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung. Qualitativ überwiegen diese Punkte die Mängel.

Mit etwas Geschick war es möglich, den Rahmen dennoch aufzuhängen. Schade, dass die Handhabung nicht besser ist für ein Produkt aus Deutschland.

3/5
★★★☆☆ Guter Rahmen allerdings in falscher Farbe geliefert...
SiDi Dezember 2012

Der Bildrahmen ist okay, jedoch gab es zwei Sterne Abzug, da die falsche Farbe geliefert wurde. Statt Buche kam der Rahmen in Dunkelblau an. Erst nach dem Öffnen im Dämmerlicht bemerkte ich den Fehler, nachdem alle Verpackungen entfernt waren. Mit dem Dunkelblau kann ich leben, dennoch ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Schöner Bilderrahmen
Birgitt Helene B. Mai 2021

Dieser Bilderrahmen in Nussbaumoptik überzeugt mit seinem schönen Design und stabilem Glas. Allerdings ist das Passpartout von minderer Qualität und musste nachgearbeitet werden. Dennoch ist der Rahmen leicht von hinten zu öffnen und bietet somit einen unkomplizierten Bildertausch. Ohne Passpartout wirkt er als stilvoller Bilderrahmen zu einem fairen Preis. Insgesamt ein solides Produkt mit gutem Preis-Leistungsverhältnis für alle, die auf der Suche nach einem schönen Rahmen sind.

1/5
★☆☆☆☆ You get what you pay for?
Amazon Kunde November 2020

Dieser Holzrahmen ist elegant und einfach, jedoch nicht sehr robust. Nach einem Jahr löste sich ein Teil der Halterung und das Bild fiel herunter. Die anderen Rahmen verlieren langsam ihre Form, was besonders gefährlich ist, wenn Kinder im Haus sind. Trotzdem sehen die Rahmen gut aus und erfüllen ihren Zweck, solange sie richtig aufgehängt sind.

Es gibt nicht viele Rahmen in diesem Format, die bezahlbar und aus Holz sind. Insgesamt könnte die Qualität jedoch besser sein, vor allem, wenn es um die Sicherheit des Aufhängens von Bildern geht. Wenn Sie nach preiswerten Holzrahmen suchen, könnten diese eine Option sein, aber seien Sie vorsichtig mit der Stabilität.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Kunde aus Trier März 2023

Der Rahmen zeigte einige Schwächen, darunter brüchige Stellen und kleine Unebenheiten. Die Klebestellen waren unsauber und auffällig, zudem fehlte an einer Stelle Farbe. Das Preisschild von "Foto Ehrhardt" zeigte einen Preis von 4,99 EUR, jedoch erschien der Preis von 12,49 EUR als unangemessen hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram