walther design Holzrahmen Peppers 10x15 silber Bilderrahmen

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: silber für Bildmaße: 10x15 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,46 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bilderrahmen Walther Holzrahmen BP015S Peppers 10x15 cm silber Otto Bilderrahmen Walther Holzrahmen BP015S Peppers 10x15 cm silber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Peppers Holz 10 x 15 / Silber Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz 10 x 15 / Silber Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Peppers Holzrahmen BP015S Amazon walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Peppers Holzrahmen BP015S Auf Lager 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Holzwerkstoff, 12.5x17 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Holzwerkstoff, 12.5x17 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bilderrahmen Walther Holzrahmen BP015S Peppers 10x15 cm silber ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Peppers Holz 10 x 15 / Silber Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Peppers Holzrahmen BP015S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Peppers Holzrahmen BP015S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Holzwerkstoff, 12.5x17 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 10x15 SILBER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 10x15 cm SILBER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,46 € Versand kostenfrei Gesamt 16,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 10x15 silber Test

5/5
★★★★★ Schöner schlichter weißer Rahmen
T:H November 2023

Die Größe 40x60 passt perfekt und der Versand war schneller als erwartet. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Dieser hochwertige Bilderrahmen überzeugt uns bereits zum 3. Mal. Mit top Qualität und attraktivem Design ist er sein Geld mehr als wert.

Der Preis ist unschlagbar und die sichere Verpackung sorgt für eine unbeschädigte Lieferung. Wir sind begeistert und werden definitiv noch mehr davon kaufen!.

4/5
★★★★☆ Toller Rahmen
Ines Oktober 2023

Der Bilderrahmen überzeugt mit seinem ansprechenden Design. Zwar musste ich das Foto zuschneiden, damit es passt, jedoch stört mich der abstehende Aufsteller. An der Wand aufgehängt, neigt der Rahmen leider zum leichten Vorneigen, weshalb ich einen Stern abziehe.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Die Bilderrahmen 50x70cm wurden bestellt, um Puzzles einzurahmen. Das Holzprofil sollte dicker sein, da der Rahmen beim Anfassen nachgibt. Die Glasabdeckung war verschmutzt und musste gereinigt werden.

Positiv ist das durchsichtige Glas, die beweglichen Arretierungsfedern an der Rückseite und die Stahlseile für die Aufhängung. Die Montage ist einfach und die Bilder lassen sich gut in Waage aufhängen.

3/5
★★★☆☆ Passepartout läßt sich sehr schwer herauslösen
S. H Oktober 2023

Die Lieferung von Amazon war nicht umweltfreundlich aufgrund von übermäßigen Paketen, aber der Artikel selbst war für den Preis okay. Die unterschiedlich farbigen Passepartouts bei verschiedenen Bilderrahmengrößen sind verwirrend und das Entfernen des Beispielbildes gestaltet sich schwierig. Es reißt schnell ein und hinterlässt Pappe, die entfernt werden muss. Besser ist es, gleich mit einem Cutter zu arbeiten. Insgesamt ist der Artikel nicht besonders hochwertig, aber für den Preis akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Schöner Rahmen mit schlechter Handhabung
Simone S Januar 2019

Leider muss ich mich den negativen Rezensionen bezüglich der Verschlüsse/Klammern zum Befestigen der Rückseite am Rahmen anschließen. Sie sprangen immer wieder heraus und eine Klammer war sogar abgebrochen, was das Aufhängen erschwerte. Trotzdem erhält das Produkt drei Sterne für die schöne Eiche-Farbe, die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung.

Die Qualität und Ästhetik überwiegen die Handhabungsprobleme. Mit etwas Geschick konnte der Rahmen dennoch aufgehängt werden. Schade für ein Produkt aus Deutschland, aber insgesamt ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Medien & Formate
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram