walther design Holzrahmen Peppers 10x15 eiche Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
Walther Bilderrahmen Peppers Holz 10 x 15 / Eiche
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
6,66 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 11,61 €
→ zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen BP015E Holzrahmen Peppers 10x15 eiche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
-
walther design BP015E Peppers Bilderrahmen, Holz, 10 x 15 cm, eiche Auf Lager 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 12.5x17 cm, Bilder und...
ca. 4 Werktage
14,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Holzrahmen Peppers 10x15 eiche Test
Die negativen Bewertungen kann ich nicht verstehen. Mit diesem Rahmen bin ich wirklich zufrieden. Bei einem anderen Anbieter habe ich zuvor minderwertige Qualität erhalten.
Hier stimmt einfach alles. Keine Beschwerden von meiner Seite. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.
Der Bilderrahmen ist sehr stabil verarbeitet und kommt sicher verpackt an. Die Qualität ist hochwertig, die Rückenplatte stabil. Die Verschlüsse sind einfach, aber wirksam. Mit einem stabilen Aufsteller und zwei Hängern bietet der Rahmen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Das Preis-Leistungsverhältnis überzeugt. Insgesamt eine klare Empfehlung.
Dieser Bilderrahmen ist einfach fantastisch! Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Das dunkelbraune Design ist wunderschön und die Verarbeitung hochwertig. Kein Stress mehr mit der Rückwandhalterung. Für diesen Preis unschlagbar! Absolute Kaufempfehlung! Ich werde meine nächsten Bilderrahmen definitiv wieder von dort kaufen.
Unser dritter Kauf dieses Bilderrahmens und sicher nicht der letzte. Top Qualität und hochwertiges Aussehen überzeugen. Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Die sichere Verpackung rundet das Gesamtpaket ab.
Dieser hübsche Bilderrahmen erfordert ein wenig Anpassung, um das Foto richtig einzupassen. Ein kleiner Abzug für den Aufsteller, der etwas hervorsteht, wodurch der Rahmen an der Wand leicht nach vorn kippt.
Ich habe 3 der 50x70cm Bilderrahmen bestellt, um meine neuesten 1000-er Puzzles einzurahmen. Leider ist die Größe für Puzzles etwas zu labil, da der Rahmen nachgibt und sich die Arretierungsfeder löst. Das Holzprofil sollte dicker sein.
Zudem war die Glasabdeckung verschmutzt und musste gereinigt werden. Positiv ist jedoch das transparente Glas, die beweglichen Arretierungsfedern an den Rückwänden und die Stahlseile für eine einfache Montage und Aufhängung. Durch diese Eigenschaften können die Bilder gut in Waage aufgehängt werden. Der Rahmen könnte jedoch insgesamt stabiler sein, um das Gewicht der Puzzles besser tragen zu können.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.