walther design Galeria 10x15 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Glas: gewaschenes Klarglas Leiste: Halbrundprofil - Schrägschnittpassepartout geeignet Passepartout: angestanzt - weiss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,03 €
ab 3,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB015H Galeria 10x15cm schwarz Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB015H Galeria 10x15cm schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 10 x 15 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 10 x 15 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen schwarz 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KB015H Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KB015H Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 11.9x16.3x1.9 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 11.9x16.3x1.9 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB015H Galeria 10x15cm schwarz ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 10 x 15 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KB015H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KB015H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 10x15 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 11.9x16.3x1.9 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 10x15 SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Galeria Kst.rahmen 10x15 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, schwarz, 7 x 10 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,03 € Versand kostenfrei Gesamt 15,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

walther design Galeria 10x15 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der Walther Design Bilderrahmen Galeria (schwarz) im Format 30 x 40 cm überzeugt durch sein elegantes, zeitloses Design. Der schmale, matte Kunststoffrahmen lenkt die Aufmerksamkeit aufs Poster, ohne aufdringlich zu sein. Trotz geringem Gewicht wirkt er stabil; Einschieben und Öffnen geht sehr einfach. Praktisch sind die Aufhänger für Hoch- und Querformat, dadurch vielseitig einsetzbar.

Für den günstigen Preis bietet der Rahmen eine solide Qualität und perfekte Präsentation für Fotos und Poster. Wer einen modernen, schlichten und preiswerten Posterrahmen sucht, findet mit dem Walther Design Galeria eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und passen zu jedem Einrichtungsstil. Das schlichte, elegante Design setzt Fotos und Kunst perfekt in Szene. Material und Verarbeitung sind robust und langlebig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend — ein echtes Schnäppchen. Klare Kaufempfehlung; ich werde definitiv weitere Rahmen für Wohnzimmer und Fotogalerie bestellen.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe zuletzt viele Bilderrahmen getestet und dieses Bilderrahmen-Set für den Flur bestellt. Leider habe ich die Maße unterschätzt — etwas größere Rahmen wären ideal gewesen, dennoch behalte ich sie. Die Verarbeitung ist solide; besonders das rückseitige Verschluss-System gefällt mir, anders als die üblichen umgebogenen Aluclips.

Bei einem Aluminiumrahmen war ein Kratzer, vielleicht beim Auspacken entstanden. Insgesamt passt das Preis-Leistungs-Verhältnis, ich würde hier wieder Bilderrahmen für Wanddekoration kaufen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Die Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und kamen einwandfrei an – siehe Foto mit den Kartons. Für diese Größenordnung war eine Mindestbestellmenge von 4 Stück angegeben. Dass jedes Exemplar einzeln verpackt war, liegt vermutlich eher an Amazon als am Verkäufer. Auffällig ist der überdimensionierte Versandkarton (120×60×23 cm) für einen 24×30 cm Rahmen – ein klares Argument, lieber lokal im Einzelhandel einzukaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gewaschenes Klarglas
Halbrundprofil, Schrägschnittpassepartout geeignet
angestanzt, weiss
Bilderrahmen
Hartfaser mit Aufsteller
Drehklammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram