walther design Galeria 10x15 stahl Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
5,43 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,74 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
5,43 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,74 €
ab 5,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 10 x 15 / Stahl Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 10 x 15 / Stahl Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen stahl 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KD015H Amazon walther design Bilderrahmen stahl 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KD015H Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 11.9x16.3x2 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 11.9x16.3x2 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Galeria Kunststoffrahmen 10x15 STAHL Voelkner marketplace Galeria Kunststoffrahmen 10x15 STAHL 3-4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.43 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 10 x 15 / Stahl ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KD015H Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KD015H Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 10x15 cm Stahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 11.9x16.3x2 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 10x15 STAHL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

walther design Galeria 10x15 stahl Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Walther Design Bilderrahmen Galeria (schwarz, 30 x 40 cm) überzeugt als eleganter, zeitloser Posterrahmen. Der schmale, matte Kunststoffrand setzt das Motiv dezent in Szene. Für den Preis bietet der Rahmen überraschend gute Qualität: leicht, dennoch stabil und einfach zu öffnen zum Einlegen des Posters. Praktische Aufhänger für Hoch- und Querformat erhöhen die Vielseitigkeit.

Ideal für alle, die einen modernen, schlichten und preiswerten Bilderrahmen 30x40 suchen. Klare Empfehlung – wertet Poster und Drucke optisch auf und erfüllt seinen Zweck zuverlässig.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und fügen sich stilvoll in jede Einrichtung ein. Das minimalistische, elegante Design setzt Fotos und Kunstwerke perfekt in Szene. Hochwertiges, robustes Material verspricht Langlebigkeit, und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Ein günstiges Qualitätsprodukt — ich bin begeistert und werde weitere Rahmen kaufen.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe schon viele Bilderrahmen ausprobiert und dieses Set für den Flur bestellt. Leider habe ich die Größe falsch eingeschätzt – größer wäre besser gewesen – trotzdem behalte ich die Rahmen. Die Qualität und Verarbeitung wirken hochwertig und das rückseitige Verschlusssystem gefällt mir, anders als die üblichen umgebogenen Alu‑Laschen.

Ein Rahmen hatte beim Auspacken einen kleinen Kratzer, könnte aber beim Transport entstanden sein. Insgesamt würde ich hier wieder kaufen: gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und empfehlenswerte Bilderrahmen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Die Bilderrahmen 24x30cm wirken hochwertig und wurden in makellosem Zustand geliefert. Trotz der angegebenen Mindestbestellmenge von 4 Stück überzeugte die Qualität. Jede Einheit war einzeln verpackt – vermutlich durch den Versandpartner (Amazon) bedingt.

Kritikpunkt: Für einen 24x30cm-Rahmen war ein übergroßer Karton (120x60x23 cm) im Einsatz, was Verpackungsmaterial verschwendet; hier wäre der lokale Einzelhandel oder eine optimierte Verpackung sinnvoller. Insgesamt Top-Qualität mit Verbesserungspotenzial beim Versand und der Verpackung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram