walther design Galeria 10x15 gold Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: gold
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
5,43 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,03 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
5,43 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,03 €
ab 5,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 10 x 15 / Gold Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 10 x 15 / Gold Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen gold 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KG015H Amazon walther design Bilderrahmen gold 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KG015H Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Gold, Kunststoff, 11.9x16.3x2 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Gold, Kunststoff, 11.9x16.3x2 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Galeria Kunststoffrahmen 10x15 GOLD Voelkner marketplace Galeria Kunststoffrahmen 10x15 GOLD 3-4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.43 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 10 x 15 / Gold ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen gold 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KG015H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen gold 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KG015H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 10x15 cm Gold OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Gold, Kunststoff, 11.9x16.3x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 10x15 GOLD Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Galeria Kst.rahmen 10x15 Gold ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, gold, 7 x 10 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,03 € Versand kostenfrei Gesamt 15,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

walther design Galeria 10x15 gold Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der Walther Design Bilderrahmen Galeria in Schwarz (30 x 40 cm) überzeugt durch elegantes, zeitloses Design. Der schmale, matte Kunststoffrahmen setzt Poster und Fotos dezent in Szene. Trotz geringem Gewicht wirkt er stabil und lässt sich unkompliziert öffnen – Aufhänger für Hoch- und Querformat sorgen für flexible Nutzung. Die Verarbeitung ist für den Preis sehr gut; ideal für alle, die einen modernen, preiswerten Bilderrahmen suchen, der das Bild aufwertet.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Schwarze Bilderrahmen in hochwertiger Optik, perfekt für jede Einrichtung. Das schlichte, elegante Design setzt Fotos und Kunstwerke ideal in Szene. Materialqualität wirkt robust und langlebig, Verarbeitung sehr gut.

Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend – ein echtes Schnäppchen. Sehr zufrieden, bestelle definitiv weitere Rahmen.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe zuletzt mehrere Bilderrahmen online bestellt und dieses Set für den Flur gewählt. Größer wären sie ideal gewesen, trotzdem behalte ich sie. Die Verarbeitung wirkt solide, besonders das rückseitige Verschlusssystem gefällt mir — anders als die üblichen umgebogenen Alu‑Laschen.

Ein Rahmen hatte beim Auspacken einen Kratzer, möglicherweise Transportschaden. Insgesamt überzeugt mich das Set, das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt, daher würde ich hier wieder Bilderrahmen kaufen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Die Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und kamen einwandfrei an, wie auf dem Foto mit den Kartons ersichtlich. Es gab eine Mindestbestellmenge von vier Stück. Dass sie einzeln verpackt waren, liegt vermutlich an Amazon, nicht am Verkäufer. Auffällig ist der überdimensionierte Versandkarton (120 × 60 × 23 cm) für einen 24 × 30 cm Rahmen – das macht deutlich, wie wichtig lokaler Einzelhandel und optimierte Verpackung für nachhaltigen Versand sind.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gold
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram