walther design Galeria 10x15 weiß Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 10 x 15
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
5,43 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 10,38 €
→ zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen weiss 10 x 15 cm Galeria Kunststoffrahmen KW015H Auf Lager 7,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 11.9x16.3x2 cm, Bilder und...
ca. 4 Werktage
13,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,74 €
→ zum Angebot
-
Galeria Kunststoffrahmen 10x15 WEISS
3-4 Werktage
13,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Galeria 10x15 weiß Test
Der walther design Bilderrahmen Galeria (30 x 40 cm) in Schwarz besticht durch ein elegantes, zeitloses Design. Der schmale, matte Kunststoffrahmen setzt Poster und Bilder dezent in Szene, ohne abzulenken. Leicht, aber stabil verarbeitet, lässt er sich unkompliziert öffnen und befüllen.
Mit Aufhängern für Hoch- und Querformat bietet er flexible Präsentationsmöglichkeiten. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — ideal für jene, die einen modernen, preiswerten Posterrahmen suchen und Bilder stilvoll präsentieren möchten.
Schwarze Bilderrahmen in hochwertiger Optik, die sich nahtlos in jedes Wohnambiente einfügen. Das schlichte, elegante Design setzt Fotos und Kunstwerke gekonnt in Szene. Materialqualität und Verarbeitung wirken robust und langlebig. Bei diesem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis sind sie ein echtes Schnäppchen. Sehr zufrieden — kaufe auf jeden Fall nach.
Ich habe zuletzt mehrere Bilderrahmen ausprobiert und dieses Bilderrahmen-Set für den Flur bestellt. Die Größe habe ich etwas falsch eingeschätzt — größere Rahmen wären passender gewesen, aber ich behalte das Set. Die Verarbeitungsqualität überzeugt, besonders das ungewohnte Rückwand-Verschlusssystem gefällt mir im Vergleich zu einfachen Alu-Laschen.
Ein Rahmen hatte einen kleinen Kratzer, vielleicht beim Auspacken entstanden. Insgesamt würde ich hier wieder kaufen: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ansprechende Optik für den Flur und solide Qualität.
Die Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und kamen einwandfrei an – die beiliegenden Fotos der Kartons bestätigen die makellose Lieferung. Bestellt wurde die angegebene Mindestmenge von vier Stück; die einzelne Verpackung jedes Rahmens dürfte eher Amazon als dem Verkäufer zuzuschreiben sein. Allerdings ist der riesige Versandkarton (120×60×23 cm) für einen 24×30‑cm‑Rahmen überdimensioniert und zeigt, dass lokaler Einzelhandel in puncto Verpackungs- und Versandoptimierung sinnvoll wäre.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen