Vtech Kidizoom Print Cam blau Kinder-Digitalkamera

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Integrierter Thermodrucker für sofortige Papierbilder ohne Wartezeit
• Drehbares Objektiv ermöglicht einfache Selbstporträts und Perspektivwechsel
• 2,4 Zoll LCD-Display zeigt Motive direkt nach der Aufnahme in Farbe
• Gesichtserkennung stellt Personen automatisch scharf
• 256 MB interner Speicher sichert Fotos digital zusätzlich zum Druck
• Micro SD Slot für mehr Speicherplatz bei längeren Foto-Sessions
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 64,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KidiZoom Print Cam, Digitalkamera Alternate KidiZoom Print Cam, Digitalkamera 7 64,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• KidiZoom Print Cam blau thalia KidiZoom Print Cam blau Sofort lieferbar 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Vtech® KidiZoom Print Cam, blau Kinderkamera (5 MP, 5 MP, mit eingebautem Otto Vtech® KidiZoom Print Cam, blau Kinderkamera (5 MP, 5 MP, mit eingebautem lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 68,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,82 € → zum Angebot
• VTech KidiZoom Print Cam - Kinderkamera mit Thermodrucker & 5MP Amazon VTech KidiZoom Print Cam - Kinderkamera mit Thermodrucker & 5MP 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
Varianten: Vtech Kidizoom Print Cam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
KidiZoom Print Cam, Digitalkamera ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 64,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
KidiZoom Print Cam blau thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Vtech® KidiZoom Print Cam, blau Kinderkamera (5 MP, 5 MP, mit eingebautem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 68,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,82 € → zum Angebot
Vtech Kinderkamera "KidiZoom Print Cam, blau", 5, inkl. 5 MP, mit eingebautem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 68,87 € Versand kostenfrei Gesamt 68,87 € → zum Angebot
VTECH KIDIZOOM PRINT CAM Kinderkamera, Blau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
VTECH KIDIZOOM PRINT CAM Kinderkamera, Blau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
KidiZoom Print Cam blau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
VTech KidiZoom Print Cam - Kinderkamera mit Thermodrucker & 5MP Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
VTech KidiZoom Print Cam - Kinderkamera mit Thermodrucker & 5MP Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
VTech Kidizoom Print Cam blau 80-549104 Nexalia Angebotsinfo 77,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
VTech Kidizoom Print Cam blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
VTech Kidizoom Print Cam blau 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 78,88 € Versand kostenfrei Gesamt 78,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vtech Kidizoom Print Cam blau

Vtech Kidizoom Print Cam blau – Sofortdruck für kleine Fotografen

Der integrierte Thermodrucker macht diese Kinder-Digitalkamera zu einem besonderen . Jedes gelungene Foto verwandelt sich auf Knopfdruck in ein echtes Bild zum Anfassen, Verschenken oder Aufhängen. Der 256 MB interne Speicher bewahrt zusätzlich alle Aufnahmen digital, sodass Kinder nach Herzenslust experimentieren können, ohne bei jedem Schnappschuss an Druckkosten denken zu müssen. Das drehbare Objektiv ermöglicht Selbstporträts – eine Funktion, die gerade bei jüngeren Nutzern für anhaltende Begeisterung sorgt. Mit der Altersempfehlung ab vier Jahren richtet sich dieses Modell an kreative Entdecker, die mehr wollen als reine Bildschirm-Ergebnisse.

Gesichtserkennung und direkte Kontrolle am Display

Das 2,4 Zoll LCD-Display zeigt aufgenommene Motive sofort in Farbe – ein wichtiges Feedback für kleine Fotografen. Die automatische Gesichtserkennung hilft dabei, Personen im Bild scharf zu stellen, ohne dass Kinder komplizierte Einstellungen vornehmen müssen. Über das Vier-Wege-Pad lassen sich Bilder durchblättern, mit der Löschtaste missglückte Aufnahmen entfernen und per Vorschautaste die Galerie aufrufen. Die 2 Megapixel Auflösung liefert ausreichend Details für Ausdrucke im Postkartenformat und digitale Erinnerungen. Der Lithium-Polymer Akku versorgt das Gerät mit Energie, ein USB-Kabel liegt für den Datentransfer und die Aufladung bei. Für umfangreichere Fotoprojekte lässt sich der Speicher per micro SD Karte erweitern.

Vtech Kidizoom Print Cam blau Test

5/5
★★★★★ Kind ist glücklich.
Bea Dezember 2025

Robuste Kinderkamera, ideales Geburtstagsgeschenk: Mein Sohn liebt sie seit seinem Geburtstag. Bietet kreative Modi und Spiele, einfache Bedienung und langlebiges Gehäuse. Die Bildqualität ist nicht professionell, aber für eine Kinderkamera völlig ausreichend.

5/5
★★★★★ Tolle Kamera, gute Fotoqualität,
Lisa August 2025

Die Kinderkamera war das Highlight zum 8. Geburtstag – das Kind liebt sie und nutzt sie ständig. Einziger Makel: Beim ersten Einlegen des Druckpapiers ließen sich die Schrauben kaum lösen; zum Glück konnte ich das vor der Feier erledigen. Es dauerte recht lange, bis die Kamera endlich funktionierte, und auch andere Erwachsene hatten bei derselben Kamera beim Einsetzen des Papiers oder der ersten Inbetriebnahme Probleme. Insgesamt tolles Geschenk, aber Montage und Bedienung könnten kinderfreundlicher sein.

5/5
★★★★★ Schicke Kamera
von einer Kundin November 2023

Die Kameras, die ich für Weihnachten gekauft habe, sind wirklich schick und haben tolle Farben. Leider kann ich noch nicht viel dazu sagen, aber bin bisher sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Kamera
Gabriele D. März 2023

Meiner Enkeltochter habe ich die Kamera zum 5. Geburtstag geschenkt und sie liebt sie! Dank positiven Kundenbewertungen habe ich mich dafür entschieden und wurde nicht enttäuscht. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Toll
Ute H. Dezember 2022

Ich habe diese Kamera als Weihnachtsgeschenk für meine Enkelin gekauft und sie ist total begeistert. Die Aufnahmen sind klar und deutlich in Schwarz-Weiß und können außerdem bearbeitet werden. Ein tolles Geschenk zu einem günstigen Preis von ca. 3 Cent pro Bild. Ich kann sie wirklich nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Spassfaktor
Kunde aus Beverstedt Mai 2022

Meine Tochter liebt ihre neue Kamera! Sie hat sie zum 7. Geburtstag bekommen und spielt täglich damit. Es ist schön, die entstehenden Erinnerungen festhalten zu können, besonders in der digitalen Welt von heute. Dank der Kamera haben wir nun wieder physische Bilder zuhause, nicht nur auf dem Handy oder Laptop.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Kinder-Digitalkamera
Kinder-Sofortbildkamera
Weitere Eigenschaften
134 x 92 x 48 mm
4 Jahre
USB
Abschaltautomatik, integrierter Thermodrucker
Auslöser, Ein-/Ausschalter, Löschtaste, OK-Taste, Vier-Wege-Pad, Vorschautaste
drehbares Objektiv für Selbstportrait
2,4 Zoll
LCD
2 Megapixel
blau
Gesichtserkennung
2021
Vtech Kidizoom
micro SD
Akku integriert, Lithium-Polymer Akku
LCD-Monitor
Selfie-Funktion
256 MB
Trageriemen, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram