Vt Cosmetics Reedle Shot 100 50ml Gesichtsserum

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: feuchtigkeitsspendend Anwendungsgebiete: Feuchtigkeitsarme Haut
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
20,37 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
20,37 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 20,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VT COSMETICS CICA Reedle Shot 100, Spicule Mikronadel-Serum für Porenpflege & Amazon VT COSMETICS CICA Reedle Shot 100, Spicule Mikronadel-Serum für Porenpflege & Auf Lager 20,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
• VT Reedle Shot 100 50 ml DocMorris VT Reedle Shot 100 50 ml sofort lieferbar 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• VT Cosmetics Feuchtigkeitscreme Reedle Shot 100 – Mikronadel-Serum mit Cica Otto VT Cosmetics Feuchtigkeitscreme Reedle Shot 100 – Mikronadel-Serum mit Cica lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.37 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
VT COSMETICS CICA Reedle Shot 100, Spicule Mikronadel-Serum für Porenpflege & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,37 € 399.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
VT COSMETICS CICA Reedle Shot 100, Spicule Mikronadel-Serum für Porenpflege & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,37 € 399.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
VT Reedle Shot 100 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
VT Cosmetics VT Reedle Shot 100 (50 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 25,56 € 511,20 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
VT Cosmetics Reedle Shot 100 Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
VT Cosmetics Feuchtigkeitscreme Reedle Shot 100 – Mikronadel-Serum mit Cica Otto DaniMarket.eu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
VT COSMETICS Reedle Shot 100 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,99 € 559,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Vt Cosmetics Reedle Shot 100 50ml Test

5/5
★★★★★ Ich warte noch auf den Effekt :)
Fox-in-boxFox-in-box Dezember 2025

Nach zahlreichen Online-Bewertungen kaufte ich das Wundermittel, um es selbst zu testen. Bei meiner sehr empfindlichen Gesichtshaut begann ich mit der kleineren Nadeldichte; die ersten zwei Anwendungen verursachten ein deutliches Kribbeln, das später verschwand. Das Produkt löste bei mir keinerlei Reizungen, Rötungen oder Hautschuppungen aus. Alles bestens.

Zur Probe habe ich anschließend den stärkeren Shot 300 ausprobiert und bin auch damit zufrieden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle das Produkt bei empfindlicher Haut weiter. Ideal für alle, die sichere Ergebnisse und keine Nebenwirkungen suchen.

5/5
★★★★★ Gamechanger für weiche Haut
MissAusten Dezember 2025

Für meine Haut ist dieses Hautpflege-Produkt ein echter Gamechanger: sie fühlt sich deutlich weicher und glatter an. Ich erhöhe die Intensität schrittweise — gestartet mit 100, nutze ich mehrfach wöchentlich die 300er und einmal pro Woche die 700er Variante. Schmerz? Für mich nur ein leichtes Prickeln, vor allem auf den Wangen.

Interessant ist, dass meine Seren nach der Anwendung besser einziehen und die Haut sichtbar ebenmäßiger wirkt. Insgesamt bin ich mittlerweile ein großer Fan und kann es als Routinepflege empfehlen.

4/5
★★★★☆ Weich wie ein Baby
Kindle-Kunde Januar 2026

Creme für sensible Haut: Bei meiner sehr empfindlichen Haut hat sie hervorragend gewirkt – Gesicht wurde weich, geschmeidig und gut mit Feuchtigkeit versorgt. Achtung bei dünnen Hautpartien wie Hals: leichte Irritationen führten zu einem Stern Abzug. Dennoch sehr empfehlenswert, würde ich wieder nachbestellen.

3/5
★★★☆☆ Guter Serum, aber kein Wunder
Ekaterina B November 2025

Das Feuchtigkeitsserum ist solide in der Hautpflege: Es spendet zuverlässig Feuchtigkeit, doch die beworbene Anti-Aging-Wirkung konnte ich nicht feststellen. Vielleicht passte es nicht zu meinem Hauttyp. Daher werde ich das Serum voraussichtlich nicht noch einmal bestellen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
für Damen
Hautpflege, Korean-Beauty, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram