Vredestein Quatrac Pro+ 215/60 R17 100V XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
96,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
215/60 R17 100V Quatrac PRO+ XL FSL
1-3 Werktage
96,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,68 €
→ zum Angebot
-
Vredestein Quatrac Pro+ XL M+S 3PMSF 215/60 R17 100V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
98,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,95 €
→ zum Angebot
-
Vredestein 215/60 R17 100V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF... Auf Lager 103,87 € Versand kostenfrei Gesamt 103,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
104,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.
Vredestein Quatrac Pro+ 215/60 R17 100V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Quatrac Pro+ 215/60 R17 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Vredestein Quatrac Pro
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
R (bis 170 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Ganzjahresreifen 15570 R13
Beliebte Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh im Jahr 2026
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh im Vergleich
Ganzjahresreifen 19565 R15 erklärt für Einsteiger
Ganzjahresreifen 16565 R14 im Expertencheck
Alles, was du über Ganzjahresreifen XL - verstärkte Seitenwand wissen musst
Ganzjahresreifen 17565 R14 erklärt für Einsteiger
Was steckt hinter Ganzjahresreifen 20555 R16? Jetzt lesen
Beliebte Themen
wintertauglich
17 Zoll
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenquerschnitt 60 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Geschwindigkeitsindex R (bis 170 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)