Vossen Cult De Luxe Duschtuch weiß (67x140cm)

★★★★★ (320 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen De Luxe Anzahl Teile: 1 St.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,61 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,61 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
ab 31,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 31,61 € Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,57 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 1 Woche 31,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,57 € → zum Angebot
• Vossen Duschtuch Cult de Luxe, Weiß, Textil, Bordüre, 67x140 cm, ISO 9001,... XXXLutz Vossen Duschtuch Cult de Luxe, Weiß, Textil, Bordüre, 67x140 cm, ISO 9001,... ca. 1-2 Wochen 32,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Cult De Luxe 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.61 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,61 € Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,57 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,57 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Cult de Luxe weiß Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 32,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Vossen Duschtuch Cult de Luxe, Weiß, Textil, Bordüre, 67x140 cm, ISO 9001, Fkt, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 32,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.

Vossen Cult De Luxe Duschtuch weiß (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen Handtuch!
von Rosemarie F. Mai 2023

Das Handtuch ist angenehm weich nach dem Waschen und nicht so hart wie andere. Leider ist die gelieferte Farbe nicht wie auf dem Bild - Natur statt angezeigt. Trotzdem behalte ich es gerne. Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ weiche Handtücher
von einer Kundin März 2023

Die Handtücher von Vossen sind wirklich top! Sie sind nicht nur dick und weich, sondern auch sehr saugstark. Selbst nach mehreren Wäschen behalten sie ihre Qualität. Die Glanzbordüren sind ein schönes Detail.

Ich werde definitiv weiterhin nur Handtücher von Vossen kaufen. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
von Marion S. Januar 2023

Auf der Suche nach lang anhaltender Qualität und flauschigem Komfort? Die Vossen Handtücher der Linie Cult de Luxe sind die idealen Begleiter für Ihr Badezimmer. Im Vergleich zu anderen Herstellern bleiben sie auch nach Jahren wie neu. Schluss mit dünnen und abgenutzten Handtüchern - investieren Sie in Vossen und erleben Sie echte Luxusmomente nach jedem Bad. gönnen Sie sich die hochwertige Qualität von Vossen und erfreuen Sie sich an langanhaltendem Komfort.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Sandra F. März 2022

Vossen Handtücher sind einfach fantastisch! Ich habe sie in verschiedenen Stilen und bin total begeistert. Sie sind nicht nur schön anzusehen, sondern auch sehr weich und halten auch nach mehreren Waschgängen ihre Qualität. Ideal für ein entspannendes Duscherlebnis zu Hause.

5/5
★★★★★ Einfach toll
von Sandra F. März 2022

Die Handtücher von Vossen sind einfach klasse! Sie sehen nicht nur toll aus, sondern sind auch nach mehrmaligem Waschen immer noch weich. Meine ganze Familie ist begeistert von ihnen. Ich habe bereits verschiedene Ausführungen gekauft und alle sind super. Sogar meine Mutter und mein Opa schwärmen von ihnen! Ein absolutes Must-Have für jedes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin September 2021

Die Handtücher sind herrlich flauschig und robust. Selbst nach vielen Waschgängen bleiben sie in Form. Die stilvolle Bordüre verleiht ihnen ein edles Aussehen. Ich bin so zufrieden, dass ich sogar zusätzliche Gäste- und Badetücher nachbestellt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 320

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen De Luxe
Details
1 St.
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Aufhänger, mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
weiß
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Material & Gewicht
576 g / 614 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
Glanz
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram