Vossen Cult De Luxe Duschtuch light azure (67x140cm)

★★★★★ (308 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen De Luxe Anzahl Teile: 1 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,02 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,02 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
ab 31,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen 1153260377 F534 Cult de Luxe - Handtuch, 50 x 100 cm, blau Amazon Marketplace Vossen 1153260377 F534 Cult de Luxe - Handtuch, 50 x 100 cm, blau Auf Lager 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,15 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 1 Woche 32,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 32,20 € Versand kostenfrei Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Cult De Luxe 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.02 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Vossen 1153260377 F534 Cult de Luxe - Handtuch, 50 x 100 cm, blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,15 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,20 € Versand kostenfrei Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Cult de Luxe light azure Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 32,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Vossen Duschtuch Cult De Luxe, Blau, Textil, Bordüre, 67x140 cm, ISO 9001, Fkt, Made XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 32,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Vossen Cult De Luxe Duschtuch light azure (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen Handtuch!
von Rosemarie F. Mai 2023

Das Handtuch ist sehr weich und angenehm nach dem Waschen. Leider entspricht die gelieferte Farbe nicht dem Bild, aber trotzdem bin ich damit zufrieden.

5/5
★★★★★ weiche Handtücher
von einer Kundin März 2023

Dieses Handtuch von Vossen ist ein Muss! Dicke, weiche und saugstarke Handtücher mit eleganten Glanzbordüren. Auch nach mehrmaligem Waschen bleiben sie wie neu. Definitiv ihr Geld wert und daher meine klare Kaufempfehlung. Nur bei Vossen finde ich diese Qualität!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
von Marion S. Januar 2023

Die Handtücher von Vossen sind super dick und flauschig, von hoher Qualität. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit einem anderen deutschen Hersteller vor zwei Jahren, bleibe ich jetzt lieber bei Vossen. Die Handtücher sehen auch nach Jahren noch aus wie neu. Besonders gefällt mir das Modell Cult de Luxe. Schön, dass es diese Handtücher hier zu kaufen gibt.

5/5
★★★★★ Einfach toll
von Sandra F. März 2022

Die Handtücher von Vossen sind absolut erstklassig! Mit ihrer erstklassigen Qualität und dem stilvollen Design haben sie mich komplett überzeugt. Sowohl nach mehrmaligem Waschen als auch nach längerem Gebrauch bleiben sie wunderbar weich. Meine ganze Familie ist begeistert, sogar meine Großeltern schwärmen von ihnen. Ein absolutes Must-Have in jedem Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Sandra F. März 2022

Die Handtücher von Vossen sind einfach fantastisch! Mit ihrer hochwertigen Ausführung und super weichen Textur bleiben sie auch nach mehrmaligem Waschen in Topform. Ein Must-Have für alle, die auf der Suche nach stilvollen und langlebigen Handtüchern sind.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin September 2021

Die Handtücher sind schön flauschig und behalten auch nach häufigem Waschen und Trocknen ihre Form. Die Bordüre verleiht ihnen ein edles Aussehen. Ich habe zunächst Handtücher gekauft und dann auch Gäste- und Badetücher nachbestellt. Sie sind einfach toll!.

Meinungen 1 bis 6 von 308

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen De Luxe
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Aufhänger, mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
türkis
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Material & Gewicht
576 g / 614 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
Glanz
unifarben
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram