Vossen Cult De Luxe Duschtuch light grey (67x140cm)

★★★★★ (320 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen De Luxe Anzahl Teile: 1 St.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,26 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,26 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 31,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Cult de Luxe Light Grey, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Vossen Cult de Luxe Light Grey, 67 x 140 cm Auf Lager 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 1 Woche 32,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 32,04 € Versand kostenfrei Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Cult De Luxe 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.26 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Cult de Luxe Light Grey, 67 x 140 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,04 € Versand kostenfrei Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Cult de Luxe light grey Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 32,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Vossen Duschtuch Cult de Luxe, Hellgrau, Textil, Bordüre, 67x140 cm, Textiles XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 32,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
VOSSEN Duschtuch Cult de Luxe Schaffrath.com Angebotsinfo 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Vossen Cult De Luxe Duschtuch light grey (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen Handtuch!
von Rosemarie F. Mai 2023

Das Handtuch ist schön weich nach dem Waschen und angenehm im Gebrauch. Allerdings war die gelieferte Farbe anders als erwartet, da sie von der Abbildung abwich. Trotzdem bin ich zufrieden und habe das Handtuch behalten.

5/5
★★★★★ weiche Handtücher
von einer Kundin März 2023

Diese Handtücher von Vossen sind einfach toll! Sie sind nicht nur weich und dick, sondern auch sehr saugfähig. Die Glanzbordüren sehen besonders hübsch aus. Selbst nach mehrmaligem Waschen bleiben sie in Topform.

Ich bin begeistert und kann sie uneingeschränkt empfehlen. Einfach ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
von Marion S. Januar 2023

Diese Vossen Handtücher sind einfach fantastisch! Im Vergleich zu anderen deutschen Marken sind sie viel dicker und flauschiger. Nach Jahren sind sie immer noch wie neu. Ich schwöre auf die Qualität von Vossen und kaufe nur noch ihre Produkte. Besonders gefällt mir das Design von Cult de Luxe. Danke, dass es diese Handtücher hier gibt!.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Sandra F. März 2022

Vossen Handtücher sind erstklassig. Ich bin von ihrer Vielfalt begeistert. Die Handtücher sehen nicht nur schön aus, sondern bleiben auch nach mehrmaligem Waschen weich. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einfach toll
von Sandra F. März 2022

Vossen Handtücher sind einfach fantastisch! Wir haben sie in verschiedenen Stilen gekauft und alle sind wunderbar. Sie sind nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch unglaublich weich, sogar nach mehreren Waschgängen. Sogar meine Mutter und mein Opa sind begeistert von ihnen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin September 2021

Die Handtücher sind von hochwertiger Qualität und behalten auch nach mehrmaligem Waschen ihre Form und Flauschigkeit. Die edle Bordüre verleiht den Handtüchern einen anspruchsvollen Look. Nach dem Kauf der Handtücher habe ich auch Gäste- und Badetücher aus derselben Serie bestellt. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 320

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen De Luxe
Details
1 St.
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Aufhänger, mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
grau
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Material & Gewicht
576 g / 614 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
Glanz
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram