Vossen Cult De Luxe Duschtuch petrol (67x140cm)

★★★★★ (349 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen De Luxe Anzahl Teile: 1 St.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,75 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,75 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 31,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 31,75 € Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 1 Woche 31,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
• Vossen 1153260441 F589 Cult de Luxe - Handtuch, 50 x 100 cm, Türkis/Grün Amazon Marketplace Vossen 1153260441 F589 Cult de Luxe - Handtuch, 50 x 100 cm, Türkis/Grün 37,86 € Versand kostenfrei Gesamt 37,86 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Cult De Luxe 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.75 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,75 € Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Cult de Luxe lagoon Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 32,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Vossen Duschtuch Cult De Luxe, Petrol, Textil, Bordüre, 67x140 cm, Textiles XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 32,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Vossen 1153260441 F589 Cult de Luxe - Handtuch, 50 x 100 cm, Türkis/Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,86 € Versand kostenfrei Gesamt 37,86 € → zum Angebot
VOSSEN Duschtuch Cult de Luxe Schaffrath.com Angebotsinfo 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Vossen Cult De Luxe Duschtuch petrol (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Es gibt keine besseren Handtücher und Badetücher
tina Oktober 2023

Meine Vossen Handtücher sind bereits seit 40 Jahren im Einsatz und die Qualität ist immer noch top. Auch die Badematten sind super. Ich schwöre nur auf VOSSEN für Waschlappen, Handtücher, Badetücher, Bademäntel und mehr. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Spitze!
Lisa Januar 2022

Die Vossen Handtücher sind einfach unschlagbar! Die Qualität ist erstklassig, sie sind unglaublich weich und behalten auch nach vielen Waschgängen ihre hervorragende Beschaffenheit! Obwohl es günstigere Optionen gibt, ist das sanfte Gefühl dieser Handtücher nach dem Duschen oder Hände waschen jeden Cent wert! Ich kann sie wirklich jedem nur empfehlen :).

5/5
★★★★★ Vossen Handtuch!
von Rosemarie F. Mai 2023

Das Handtuch ist schön weich nach dem Waschen und nicht so hart wie andere. Leider weicht die gelieferte Naturfarbe total von dem Bild ab. Trotzdem bin ich begeistert und habe es behalten.

5/5
★★★★★ weiche Handtücher
von einer Kundin März 2023

Diese luxuriösen Handtücher von Vossen sind ein Traum! Sie bleiben weich und saugstark, selbst nach mehrmaligem Waschen. Die Glanzbordüren sind ein besonderer Hingucker. Ich bin begeistert und kaufe nur noch Handtücher dieser Marke. Absolut empfehlenswert! Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
von Marion S. Januar 2023

Diese super dicken und flauschigen Handtücher in Vossen Qualität sind einfach fantastisch. Nachdem ich vor zwei Jahren Handtücher von einem anderen deutschen Hersteller gekauft habe, die jetzt dünn und abgenutzt sind, bleibe ich lieber bei Vossen. Die Handtücher sehen selbst nach Jahren noch wie neu aus. Ich bin wirklich begeistert, dass es sie hier gibt. Besonders mag ich das Cult de Luxe-Design.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Sandra F. März 2022

Die Handtücher von Vossen sind absolut top! Ich habe sie in verschiedenen Designs und bin total begeistert. Sie sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr weich und behalten auch nach mehreren Wäschen ihre Qualität. Ein Must-Have für jedes Badezimmer!.

Meinungen 1 bis 6 von 349

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen De Luxe
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Aufhänger, mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
türkis
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Material & Gewicht
576 g / 614 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
Glanz
unifarben
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram