Vossen Cult De Luxe Duschtuch rubin (67x140cm)

★★★★★ (307 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen De Luxe Besonderheiten: mit Aufhänger - mit Bordüre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,05 €
Ø 31 €
29,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,05 €
Ø 31 €
29,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
ab 32,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Cult de Luxe Rubin, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Vossen Cult de Luxe Rubin, 67 x 140 cm Auf Lager 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 1 Woche 32,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,33 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 32,38 € Versand kostenfrei Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Cult De Luxe 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.05 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Cult de Luxe Rubin, 67 x 140 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,33 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,38 € Versand kostenfrei Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Cult de Luxe rubin Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 32,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Vossen Cult De Luxe Duschtuch rubin (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen Handtuch!
von Rosemarie F. Mai 2023

Dieses Handtuch ist schön weich und angenehm nach dem Waschen, nicht so hart wie andere. Die gelieferte Farbe entsprach nicht dem Bild, jedoch habe ich es trotzdem behalten. Trotzdem bin ich begeistert von der Qualität.

5/5
★★★★★ weiche Handtücher
von einer Kundin März 2023

Vossen Handtücher sind eine lohnende Investition! Diese weichen, dicken und saugstarken Handtücher behalten auch nach mehrmaligem Waschen ihre Qualität. Die Glanzbordüren sind ein besonderer Hingucker. Ein klarer Tipp für alle, die hochwertige Handtücher suchen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
von Marion S. Januar 2023

Diese super weichen und dicken Handtücher von Vossen sind einfach top! Vor zwei Jahren habe ich Handtücher von einem anderen deutschen Hersteller gekauft, aber die sind schon dünn und abgenutzt. Deshalb kaufe ich lieber wieder Vossen-Handtücher. Sie sehen selbst nach Jahren noch aus wie neu.

Ich bin froh, dass ich sie hier gefunden habe. Besonders gefällt mir das Modell Cult de Luxe.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Sandra F. März 2022

Die Vossen Handtücher sind fantastisch! Ich liebe die verschiedenen Ausführungen und wie weich sie bleiben, auch nach mehreren Waschgängen. Sie sehen nicht nur gut aus, sondern fühlen sich auch toll an. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Einfach toll
von Sandra F. März 2022

Die Vossen Handtücher sind einfach top! Wir haben sie in verschiedenen Varianten gekauft und sind von allen begeistert. Sie überzeugen nicht nur optisch, sondern sind auch nach mehreren Waschgängen immer noch angenehm weich. Sogar meine Familie ist begeistert – ein echtes Must-have!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin September 2021

Diese Handtücher sind schön flauschig und behalten auch nach mehreren Waschgängen ihre Originalform. Die elegante Bordüre verleiht ihnen eine edle Optik. Nachdem ich zunächst nur Handtücher gekauft habe, bestellte ich auch Gäste- und Badetücher nach. Sehr zufrieden mit der Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 307

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen De Luxe
Details & Eigenschaften
mit Aufhänger, mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
rot
Hinweise
Waschen 60° Grad
Material
620 g/m²
100% Baumwolle
Material & Gewicht
576 g / 614 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
uni
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram