Dyckhoff Microfaser Sporttuch blau 80x180 cm Saunatuch

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das großzügige Format von 80 x 180 cm bietet umfassende Bedeckung und Trocknung nach sportlichen Aktivitäten oder Saunagängen.
• Hergestellt aus hochwertiger Mikrofaser, bestehend aus Polyamid und Polyester, für außergewöhnliche Saugfähigkeit und schnelle Trocknung.
• Die pflegeleichte Frottierware ist bis 40°C waschbar und behält ihre Funktionalität auch nach häufiger Nutzung.
• Vielseitig einsetzbar als Saunatuch oder Waschlappen, ideal für Sport, Wellness und den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,79 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,79 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 18,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis dyckhoff Mikrofaser Handtuch mit Reißverschluss 80x180,0 cm blau Otto Office dyckhoff Mikrofaser Handtuch mit Reißverschluss 80x180,0 cm blau Auf Lager 18,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
• Dyckhoff Mikrofaserhandtuch mit Reißverschluss 180 x 80 cm marine Office Partner Dyckhoff Mikrofaserhandtuch mit Reißverschluss 180 x 80 cm marine Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Dyckhoff Sporttuch Microfaser dunkelblau Größe 80x180 cm Amazon Marketplace Dyckhoff Sporttuch Microfaser dunkelblau Größe 80x180 cm Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Dyckhoff Sporthandtuch Mikrofaser Sporttuch, Microfaser (1-St), auch als 2er Set Otto Dyckhoff Sporthandtuch Mikrofaser Sporttuch, Microfaser (1-St), auch als 2er Set lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
dyckhoff Mikrofaser Handtuch mit Reißverschluss 80x180,0 cm blau ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Dyckhoff Mikrofaserhandtuch mit Reißverschluss 180 x 80 cm marine Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Dyckhoff Sporthandtuch Mikrofaser Sporttuch, Microfaser (1-St), auch als 2er Set Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Dyckhoff Sporttuch Microfaser dunkelblau Größe 80x180 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Dyckhoff Sporthandtuch "Mikrofaser Sporttuch" auch als 2er Set erhätlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Dyckhoff Sporthandtuch "Mikrofaser Sporttuch" auch als 2er Set erhätlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Testbericht Dyckhoff Microfaser Sporttuch blau 80x180 cm

Dyckhoff Microfaser Sporttuch blau 80x180 cm - Ihr leistungsstarker Begleiter für jedes Training

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihre sportlichen Aktivitäten. Dieses hochwertige Sporttuch vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Mit seiner großzügigen Größe von 80x180 cm bietet es Ihnen optimale Abdeckung und Absorptionsfähigkeit, egal ob im Fitnessstudio, beim Yoga oder nach dem Schwimmen. Die innovative Mikrofasertechnologie sorgt für eine außergewöhnlich schnelle Feuchtigkeitsaufnahme und lässt Sie sich nach jedem Workout erfrischt und wohl fühlen.

Überragende Saugkraft für maximalen Komfort

Die fortschrittliche Mikrofaserstruktur dieses Sporttuches setzt neue Maßstäbe in Sachen Saugfähigkeit. Dank der feinen Fasern nimmt das Tuch ein Vielfaches seines Eigengewichts an Feuchtigkeit auf und hält Sie selbst bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken. Die schnelle Wasseraufnahme ermöglicht es Ihnen, sich nach dem Schwimmen oder einer schweißtreibenden Yogastunde umgehend abzutrocknen. Erleben Sie den Unterschied zu herkömmlichen Handtüchern und genießen Sie ein trockenes, komfortables Gefühl während Ihres gesamten Workouts.

Dyckhoff Microfaser Sporttuch blau 80x180 cm Test

5/5
★★★★★ Traumhaft schönes Mikrofaser Sporttuch
von einer Kundin Juli 2025

Die hellgraue Farbe ist wunderschön, die Verarbeitung erstklassig. Das praktische Reißverschlussfach in der Ecke ist ein tolles Detail. Die elastische Schlaufe eignet sich perfekt zum Aufhängen oder für eine einfache Handhabung nach dem Zusammenrollen. Angenehmer Tragekomfort. Definitiv ein Must-Have und absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆
von Silvia S. Juni 2025

Ich habe die Handtücher zweimal bestellt, aber bisher nur eine Lieferung erhalten. Auf die zweite warte ich noch. Sollte das Produkt nicht mehr verfügbar sein, bitte ich um eine Benachrichtigung. Zudem sind in der Rechnung zwei Bestellungen aufgeführt, ich werde nur einmal bezahlen und benötige die Gutschrift. Deshalb kann ich leider keine Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Hans R Mai 2024

leicht und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bad
Michael B Oktober 2023

Top Ware jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
80 x 180 cm
blau
Mikrofaser, Polyamid, Polyester
Saunatuch
Waschlappen
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram