Voigtländer Nokton 35mm f1.5 asph. Typ II VM schwarz Weitwinkelobjektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Objektivdeckel Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Brennweite: 35 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.099,00 €
Ø 1.062 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.144,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.099,00 €
Ø 1.062 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.144,90 €
ab 1.099,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Voigtländer Nokton Vintage Line 1,5/35mm Type II VM, schw., asphärisch,... Foto Plichta Voigtländer Nokton Vintage Line 1,5/35mm Type II VM, schw., asphärisch,... abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Voigtländer BA373B, Voigtländer 35/1.5 Nokton Vintage Line asph. Typ II... AC-Foto Voigtländer BA373B, Voigtländer 35/1.5 Nokton Vintage Line asph. Typ II... Lieferzeit drei Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• VOIGTLÄNDER BA373B, Voigtländer Objektiv | 35mm F1.5 Nokton asphärisch Type... Foto Mayr VOIGTLÄNDER BA373B, Voigtländer Objektiv | 35mm F1.5 Nokton asphärisch Type... Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Voigtländer 115759, Voigtländer Nokton Vintage Line 35mm f1,5 Type II VM... foto-erhardt Voigtländer 115759, Voigtländer Nokton Vintage Line 35mm f1,5 Type II VM... Lieferzeit 1 Werktag 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Varianten: Voigtländer Nokton 35mm f1.5 asph.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.062 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
Voigtländer BA373B, Voigtländer Nokton Vintage Line 1,5/35mm Type II VM, schw., ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Voigtländer BA373B, Voigtländer 35/1.5 Nokton Vintage Line asph. Typ II schwarz AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Voigtlander BA373B, Voigtlander Voigtländer Nokton Vintage Line 1,5/35mm asphärisch Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Nokton Vintage Line 1,5/35mm Type II VM, schw., asphärisch, Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Voigtländer Nokton Vintage Line 35mm F1.5 VM Type II Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Voigtländer Nokton Vintage Line 1,5/35mm Type II VM, schw., asphärisch, Objektiv Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Voigtländer BA373B, Voigtländer 35mm F1.5 Nokton Asph. Typ II für Leica M-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
VOIGTLÄNDER BA373B, Voigtländer Objektiv | 35mm F1.5 Nokton asphärisch Type II Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Voigtländer 115759, Voigtländer Nokton Vintage Line 35mm f/1,5 asphärisch Type II Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Voigtländer Nokton 35mm 1.5 II VM Vintage Line schwarz für Leica M Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Voigtländer 115759, Voigtländer Nokton Vintage Line 35mm f1,5 Type II VM asphäris. foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Voigtländer 35 mm 1:1,5 Nokton Vintage asphärisch Typ II VM Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Voigtländer Nokton 35mm f1.5 asph. Typ II VM schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voigtländer Nokton 35mm f1.5 asph. Typ II VM schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
Weitwinkelobjektiv
Optisches System
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
39 mm
Manueller Fokus
284 g
1.5
16
1,5
Asphärische Linsen
36 mm
50 cm
53 mm
nein
Voigtländer Nokton
ja
Technik
12
Metall
Festbrennweite
nein
Messing
für Spiegelreflexkameras
Fokusring
Leica M
6/9
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram