Voigtländer Nokton 50mm f1 Sony E Objektiv
Anzahl Blendenlamellen: 12
Bajonett Material: Metall
Bauweise: Festbrennweite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
1.799,00 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Voigtlander Soney E 50 mm f/1.0 NOKTON asphärisches Objektiv für E-Mount
Auf Lager
1.799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.799,00 €
→ zum Angebot
-
Foto Plichta
Voigtländer Nokton 1,0/50 mm Sony E- Mount, asphärisch, schwarz, Objektiv
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
1.799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.799,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA370D, Voigtländer 50/1.0 Nokton asph. schwarz Sony E-Mount
Lieferzeit drei Tage
1.799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.799,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA370D, Voigtländer Nokton 50mm F1.0 Sony E-Mount Objektiv
Auf Lager
1.799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.799,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Voigtländer Nokton 50mm f1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.
Voigtländer Nokton 50mm f1 Sony E Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Voigtländer Nokton 50mm f1 Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Blendenlamellen
12
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Brennweite
50 mm
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
67 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
650 g
Größte Blende
1
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Kleinste Blende
16
Lichtstärke
1
Lieferumfang
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Linsen-Typ
Asphärische Linsen
Länge
64 mm
Naheinstellgrenze
45 cm
Objektiv-Schalter
Blendenring, Fokusring
Objektivanschluss
Sony E
Objektivdurchmesser
79 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
7/9
Produkttyp
Normalobjektiv
Serie
Voigtländer Nokton
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen