Voigtländer 90mm f2.8 APO-Skopar VM silber Teleobjektiv
Produkttyp: Teleobjektiv
Apochromat: ja
Brennweite: 90 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
729,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Foto Plichta
Voigtländer APO-Skopar 2,8/90 mm VM si. Objektiv
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
729,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 729,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA371A, Voigtländer 90/2.8 APO-Skopar silber Leica M-Mount
Lieferzeit drei Tage
729,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 729,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA371A, Voigtländer APO-Skopar 2,8/90 mm VM Teleobjektiv silber
Lieferzeit ca. 2-4 Tage
729,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 729,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer 112858, Voigtländer APO-Skopar 90mm f2,8 VM silber
Lieferzeit 1 Werktag
729,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 729,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Voigtländer APO-Skopar 90mm f2,8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 06:20 Uhr.
Voigtländer 90mm f2.8 APO-Skopar VM silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Voigtländer 90mm f2.8 APO-Skopar VM silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Teleobjektiv
Optisches System
Apochromat
ja
Brennweite
90 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Lichtstärke
2,8
Technik
Anzahl Blendenlamellen
10
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Kamerasystem
für Spiegelreflexkameras
Objektivanschluss
Leica M
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
7/7
Outdoor-Funktion
ohne Outdoor-Funktion
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen